Такие разные, но все-таки братья

Раздел для одиночных игр, посвящённых семье и школе. В разделе нет мироописания и нет ограничений в выборе места и времени игрового сюжета.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#31 Сообщение Макс Самойлов » Пт, мар 27, 2009, 15:04

Артём писал(а): - Я сейчас ничего делать не буду, мне через час уходить... Дела! :yes: - с небрежной важностью собщил подросток, помахав рукой.
- Ха! Да за час можно знаешь сколько всего убрать? - в армию бы его хоть на месяцок, так быстро бы научили дисциплине и порядку. - Да и не про то сейчас речь, расслабься. Я же спрашиваю как вообще будем?

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#32 Сообщение Артём » Пт, мар 27, 2009, 16:02

Макс Самойлов писал(а):- Да и не про то сейчас речь, расслабься. Я же спрашиваю как вообще будем?
Артём не знал. Собственно и узнавать особо желанием не горел, сколько за час там можно убрать или нельзя - не нужно ему это было вот ни капельки! :yes:
Просто потому, что это никогда не было для него в списке приорететных задач - у них в семье всегда было разделение труда. Папа работал, мама... тож работала, а еще готовила, убирала, стирала... А Тёминой *работой* было учиться, учиться и ещё раз... :roll: В общем, чтоб не выгнали и на следующий год перевели... :oops: Папа пару раз пытался изменить такую ситуэйшен, но единственое на что в итоге удалось развести Тёмку - эт магазин - за чем-нить тяжелым. картошка, овощи, консервы... :sad: Мысль о том, что ему придется мыть сортир или пол в ванной... :-! В общем он поспешил сменить тему и безщаботно заметил:
- Слушай, ну его пока нафиг! :no: Давай лучше че-нить пожрем? :uh?: ;)

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#33 Сообщение Макс Самойлов » Сб, мар 28, 2009, 4:29

Артём писал(а): - Слушай, ну его пока нафиг! :no: Давай лучше че-нить пожрем? :uh?: ;)
- Нет уж, так не пойдёт. а то я уже понял твою позицию - пока вокруг всё мхом не зарастёт, ты и ноом не поведёшь. Меня такой вариант не устраивает. Так что неделю убираешь ты, неделю я. Твоя смена пошла, - так было проще - сказал и всё, а то Артём сейчас это растянет опять.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#34 Сообщение Артём » Сб, мар 28, 2009, 4:51

Макс Самойлов писал(а): - Нет уж, так не пойдёт. а то я уже понял твою позицию - пока вокруг всё мхом не зарастёт, ты и ноом не поведёшь. Меня такой вариант не устраивает. Так что неделю убираешь ты, неделю я. Твоя смена пошла.
- Я ничего щас убирать не буду, у меня дела! - твердо повторил Тёмка, гордо вскинув голову и сунув для надежности руки в карманы для придания ощущениям полноценности. Жесту соответствововала подходящая по стилю *морда кирпичом* без малейшей тени улыбки и даже намека на мыслепроцесс...
Впрочем последний все же заявил о себе через пару мгновений - и Артём вдруг улыбнулся - кривовато но вполне искренне - и покачнулся на месте, расжал кулаки, по прежнему не извлекая лапы из карманов:
- Ладно, годится. Но твоя неделя - следующая!.. *все равно мать вчера все мыла...* :yes: ;)

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#35 Сообщение Макс Самойлов » Сб, мар 28, 2009, 13:05

- "Не брат, а тугодум, знай талдычит про сейчас, можно подумать ему кто-то швабру суёт в руки. О! Дошло кажись."

- Хорошо, - кивнул я. - Теперь с готовкой, ты умеешь что-нибудь? Или я готовлю, а ты прибираешь кухню?

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#36 Сообщение Артём » Вс, мар 29, 2009, 0:08

- Я? Готовить? :uh?: - фыркнул Тёмка возмущенно и заметил с коварной, хитрющей улыбкой - слуш, Макс... :roll: Между прочим, тебе было велено за мной присматривать а не готовить в поварскую шарагу! :yes: А в понятие *присматривать* стопудово входит *кормить*!

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#37 Сообщение Макс Самойлов » Вс, мар 29, 2009, 9:47

Артём писал(а):- Слуш, Макс... :roll: Между прочим, тебе было велено за мной присматривать а не готовить в поварскую шарагу! :yes: А в понятие *присматривать* стопудово входит *кормить*!
- Ага, - согласно закивал я, - кормить, поить и в 9 вечера спать укладывать. На горшочек, надеюсь, сам сходишь? Или тоже помочь? :lol: :lol: :lol: - ситуация меня забавляла. Только что Артём вопил, чтобы его оставили в покое, а как дошло до жратвы, то он тут же вспомнил, что за ним оказывается присматривать сказали.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#38 Сообщение Артём » Вс, мар 29, 2009, 12:51

Макс Самойлов писал(а): - Ага, - согласно закивал я, - кормить, поить и в 9 вечера спать укладывать. На горшочек, надеюсь, сам сходишь? Или тоже помочь? :lol: :lol: :lol: - ситуация меня забавляла.
- На горшочек сам, а вот когда по-маленькому хожу, можешь подержать! - так же любезно ответил Тёма, криво улыбаясь - никтобы не мог обвинить его сейчас в грубости или хамстве!:
- Не, серьезно! :roll: Готовить я не умею, только пельмени! Давай будем просто заказывать пиццу и колу - и фиг с ним, а?... :?:

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#39 Сообщение Макс Самойлов » Вт, мар 31, 2009, 2:50

Артём писал(а):- На горшочек сам, а вот когда по-маленькому хожу, можешь подержать! - так же любезно ответил Тёма, криво улыбаясь - никтобы не мог обвинить его сейчас в грубости или хамстве!:
- Не, серьезно! :roll: Готовить я не умею, только пельмени! Давай будем просто заказывать пиццу и колу - и фиг с ним, а?... :?:
Я хихикнул, оценивая пошлую шуточку братца.

- Да щас, какая пицца и кола, ты что? Нам экономно надо жить, там не так много денег тётя Маша оставила, - вспомнив про деньги, я обернулся и поискал глазами тумбочку, она стояла рядом. Выдвинув ящичек, я извлёк из него несколько тысячных купюр и нахмурился. Буквально полчаса назад, когда она показывала их мне, их было в два раза больше. - Ты зачем деньги отсюда взял? - строго спросил я, обращаясь к Артёму, больше было некому.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#40 Сообщение Артём » Вт, мар 31, 2009, 4:40

Макс Самойлов писал(а): - Да щас, какая пицца и кола, ты что? Нам экономно надо жить, там не так много денег тётя Маша оставила.
- Ты че, совсем тук-тук? :uh?: - удивленно уставился на братца мальчишка - они всегда тмк! Тем более это не на все время, а только до первой зарплаты! Матери первый раз баблос дадут и она еще раз пришлет как пить дать! :yes: - уверенно заявил Тёмка, сделав большие и круглые глаза.
Большими и круглыми а также несколько испугаными они стали не только потому что он был прямо-таки исключительно поражен тупостью и темнотой брата но и потому что заговорив о деньгах Макс отчего-то решил проверить их количество или наличие... :roll:
Так или иначе - знал ли Макс о том сколько их, этих самых денег там было или нет - а в голове Тёмкиной что-то неприятно щелкнуло. Как оказалось не зря - кузен скорчил довольно мерззззкую рожу и задал вопрос:
Макс Самойлов писал(а):- Ты зачем деньги отсюда взял?
Неприятный. :sad: По интонации было сразу понятно что Макс прекрасно знал сколько и чего там было... :sad: А значит над Тёмой нависла новая устрашающая угроза.
Мальчишка замешкался с ответом - а что тут скажешь? :uh?: Спер - и все тут? *Ага - и сразу отправился строевую отрабатывать... А этот чернявый сюда будет шалман водить!.. :evil:*
Больше всего Артёма возмущало даже не то что его забреют для казенщины на 4 года раньше чем некоторых невезучих его дружков (тех кому не свезло с родителями - в смысле того что не могут откупиться!) а то что Максик получит возможномть делать многое из того что нелья ему... :evil:
Призрак *человека с ружжом* замаячил за Тёминой спиной настолько зримо что.. :roll: Что с этим просто срочно необходимо было что-то делать! :yes:
- Мы же вместе живем? :roll: :uh?: :uh?: Ну в смысле спим мы конечн порознь :yes: - хихикнул Тёмыч игриво подмигнув *братику*:
- Вон даже сортир по очереди драить буем... :oops: Вот и я решил что бесчеловечно возлагать на тебя всю заботу о семейном бюджете! :yes: :lol:

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#41 Сообщение Макс Самойлов » Ср, апр 01, 2009, 2:00

Артём писал(а): - Ты че, совсем тук-тук? :uh?: - удивленно уставился на братца мальчишка - они всегда тмк! Тем более это не на все время, а только до первой зарплаты! Матери первый раз баблос дадут и она еще раз пришлет как пить дать! :yes: - уверенно заявил Тёмка, сделав большие и круглые глаза.
- Вот если дадут, тогда и будем решать что и куда тратить, - я был абсолютно уверен в том, что тётя с дядей уехали не для того, чтобы мы тут спукали их высокую зарплату, явно деньги копить будут. Тем более, по моим скромным меркам, денег они оставили более чем достаточно.
Артём писал(а): - Мы же вместе живем? :roll: :uh?: :uh?: Ну в смысле спим мы конечн порознь :yes: - хихикнул Тёмыч игриво подмигнув *братику*:
- Вон даже сортир по очереди драить буем... :oops: Вот и я решил что бесчеловечно возлагать на тебя всю заботу о семейном бюджете! :yes: :lol:
- Бог мой, какая забота обо мне, - хмыкнул я, - что-то ты только что не проявлял такого рвения к хозяйственным делам. - Я сменил тон на строгий и сказал командным голомо: - Неси обратно всё что взял.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#42 Сообщение Артём » Ср, апр 01, 2009, 2:17

Макс Самойлов писал(а): - Вот если дадут, тогда и будем решать что и куда тратито.
- Да точно пришлют! :yes: Когда в прошлый раз они в Германию на заработки ездили то каждый месяц нам присылали.. Со мной тогда вместо тебя мамина сестра сидела... :yes: - сделав особый акцент на слове *сидела* заявил Тёма. Нужно было сразу расставить все по местам. :yes:
Макс Самойлов писал(а): - Бог мой, какая забота обо мне, - хмыкнул я, - что-то ты только что не проявлял такого рвения к хозяйственным делам. - Неси обратно всё что взял.
- Так то хозяйственные, там думать не нужно, три и три себе - а тут думать, считать, пережиавать... А ты ж студент, чё теье лишний раз мозг парить? :uh?: - заботливо до неприличия заметил Артём. Расставаться с добычей ему не хотелось совершенно... :sad: И он решил предпринять некоторые маневры к их удержанию:
- Слушай, тебе жалко что ли? :uh?: Я тоже могу жрачку покупать через раз! :yes:

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#43 Сообщение Макс Самойлов » Чт, апр 02, 2009, 22:06

Артём писал(а): - Да точно пришлют! :yes: Когда в прошлый раз они в Германию на заработки ездили то каждый месяц нам присылали.. Со мной тогда вместо тебя мамина сестра сидела... :yes:
Это заявление братца я просто-напросто проигнорировал, никакие посулы из его уст меня не устраивали, тем более мне тётя Маша ничего такого не сказала.
Артём писал(а):- Так то хозяйственные, там думать не нужно, три и три себе - а тут думать, считать, пережиавать... А ты ж студент, чё теье лишний раз мозг парить? :uh?: - заботливо до неприличия заметил Артём. Расставаться с добычей ему не хотелось совершенно... :sad: И он решил предпринять некоторые маневры к их удержанию:
- Слушай, тебе жалко что ли? :uh?: Я тоже могу жрачку покупать через раз! :yes:
- Не только можешь, но и будешь, - закивал я, - только сейчас ты принесёшь всё, что взял. А на продукты будешь брать на раз, - в этом вопросе я сдавать позиции не собирался. - Давай, я жду.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#44 Сообщение Артём » Пт, апр 03, 2009, 0:19

Макс Самойлов писал(а): - Не только можешь, но и будешь, - закивал я, - только сейчас ты принесёшь всё, что взял.
Артём мрачным и довольно-таки неприязненным взглядом посмотрел на свежеобретенного старшего брата. Вот конкретно сейчас он был совершенно не против, чтоб он отобрелся бы куда-нить... Обратно. :evil: И как можно быстрее...
Макс Самойлов писал(а):- А на продукты будешь брать на раз, - в этом вопросе я сдавать позиции не собирался. - Давай, я жду.
*Не дождесся...* - мрачно подумал Артём, не двинувшись с места. Для того чтобы вернуть деньги, ему вовсе не нужно было куда-то идти - все украденое.. :roll: Ой, то есть нет, поделённое Тёмыч носил при себе пока что, в заднем кармане...
Однако и телефон тоже был совсем недалеко - в Максовом кармане.. Поэтому безбожно шантажируемому Тёмке ничего не оставалось как тяжело вздохнуть признавая поражение:
- Ща... Отдам. :sad: :(

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#45 Сообщение Макс Самойлов » Вс, апр 05, 2009, 0:37

Артём писал(а): Артём мрачным и довольно-таки неприязненным взглядом посмотрел на свежеобретенного старшего брата. Вот конкретно сейчас он был совершенно не против, чтоб он отобрелся бы куда-нить... Обратно. :evil: И как можно быстрее...
Взгляд был более чем красноречивым - братец явно мечтал, чтобы я исчез и больше никогда не появлялся. Только вот меня это мало трогало, надо было всё расставить по местам с самого начала, а то потом не оберёшься проблем.
Артём писал(а):Тёмке ничего не оставалось как тяжело вздохнуть признавая поражение:
- Ща... Отдам. :sad: :(
- Правильно, пошли, - я решил, что деньги у Артёма в комнате. Чего в коридоре-то стоять, сейчас отдаст, там прямо сядем и решим как будем вести хозяйство.

Ответить