Такие разные, но все-таки братья

Раздел для одиночных игр, посвящённых семье и школе. В разделе нет мироописания и нет ограничений в выборе места и времени игрового сюжета.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#46 Сообщение Артём » Вс, апр 05, 2009, 4:43

Макс Самойлов писал(а): - Правильно, пошли, - я решил, что деньги у Артёма в комнате. Чего в коридоре-то стоять, сейчас отдаст, там прямо сядем и решим как будем вести хозяйство.
- Стоп! :mad: - горько ухмыльнувшись в знак траура по отбираемым деньгам сказал Тёмка, после чего медленно запустил руку в карман, осторожно косясь на братца - фиг их знает, вдруг подумает что у него, Тёмы, в кармане граната? :lol: и сосредоточенно покопавшись в кармане пару минут, как раз достаточных чтоб отделить от скрутки две бумажки и достать первую с донельзя скорбным видом:
- И.. Как? :uh?: Прям так и заберешь? :uh?: - полюбопытствовал Артём, не унывая (еще бы - две тысчи - тож совсем не мало! :yes: ) и покачивая на ладони упругий цилиндрик перетянутых честным словом сине-зелененьких бумажек :roll:

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#47 Сообщение Макс Самойлов » Вс, апр 05, 2009, 11:06

Артём писал(а): - И.. Как? :uh?: Прям так и заберешь? :uh?: - полюбопытствовал Артём, не унывая (еще бы - две тысчи - тож совсем не мало! :yes: ) и покачивая на ладони упругий цилиндрик перетянутых честным словом сине-зелененьких бумажек :roll:
Я терпеливо ждал, судя по тому, что брат не пошёл в комнату, а запустил руку в карман, всё было прямо тут, хозяйственник хренов, взял и деньги на полмесяца засунул чёрт знает куда.

- Нет, не прямо так, - я забрал деньги, нахмурился по поводу того, в каком они виде и, расправив, посчитал. - Где ещё? - с таким отношнием Артёму я не собирался оставлять ничего.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#48 Сообщение Артём » Вс, апр 05, 2009, 13:02

Макс Самойлов писал(а): - Нет, не прямо так, - я забрал деньги, нахмурился по поводу того, в каком они виде и, расправив, посчитал. - Где ещё? - с таким отношнием Артёму я не собирался оставлять ничего.
*Когда же ты их посчитать успел, сволочь ты такая?.. :?: :evil:* - растеряно подумал Тёма. Расставаться с последними деньгами и впадать в *альпийское нищенство* по-новой, когда сто рублей и больше никаких радостей в жизни :sad: :roll: - подростку совершенно не хотелось - также как и выпрашивать у братца-няньки *надсмотрщик в концлагере, гад, садист!!! :sad: :shock:* деньги не было никакого желания.
Нужно было попытаться спасти для себя хоть это, и Артём недоуменно пожав плечами *удивился*
- А разве эт не все?... :uh?: :roll:

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#49 Сообщение Макс Самойлов » Вс, апр 05, 2009, 17:38

Артём писал(а):Артём недоуменно пожав плечами *удивился*
- А разве эт не все?... :uh?: :roll:
- Разве не всё, - мне это начинало надоедать и я добавил гораздо более строго, чем всё что было раньше. - Я долго ждать не буду, и просить ещё раз тоже. Щас оставлю тебе то что зажал и живи на это, раз решил, что умнее всех.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#50 Сообщение Артём » Вс, апр 05, 2009, 20:34

Макс Самойлов писал(а):- Я долго ждать не буду, и просить ещё раз тоже. Щас оставлю тебе то что зажал и живи на это, раз решил, что умнее всех.
Такое развитие событий было настолько нежиданным, что Артём даже позабыл что якобы *не брал* больше денег и отдал все:
- То есть как это - живи? :uh?: То есть, ты мне их совсем оставишь, что ли? :yes: - обрадовался Тёмка, придвинул к себе компьютерный стул, развернул спинкой к Максу и сел:
- Серьезно что ли? :uh?:

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#51 Сообщение Макс Самойлов » Вс, апр 05, 2009, 20:39

Артём писал(а): - То есть как это - живи? :uh?: То есть, ты мне их совсем оставишь, что ли? :yes: - обрадовался Тёмка, придвинул к себе компьютерный стул, развернул спинкой к Максу и сел:
- Серьезно что ли? :uh?:
- Ага, серьёзно, - похоже братец не догонял, иначе бы он точно доволен не был, - все две тысячи будут твоими до конца месяца, но больше ты не увидишь ни денег, ни еды. :twisted:

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#52 Сообщение Артём » Ср, апр 08, 2009, 23:20

Макс Самойлов писал(а): - Ага, серьёзно, все две тысячи будут твоими до конца месяца, но больше ты не увидишь ни денег, ни еды. :twisted:
Артё прикинул на ум все минусы и минусы предложенной комбинации. Крутнулся на стуле и заложив руки за голову фыркнул:
- Ты с дуба рухнул? :roll: Я на две тысчи сдохну! :evil:

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#53 Сообщение Макс Самойлов » Чт, апр 09, 2009, 1:54

Артём писал(а): Артё прикинул на ум все минусы и минусы предложенной комбинации. Крутнулся на стуле и заложив руки за голову фыркнул:
- Ты с дуба рухнул? :roll: Я на две тысчи сдохну! :evil:
- А раз сдохнешь, значит не выёживайся. Ещё раз возьмёшь деньги без спросу, по-другому будем разговаривать, - братец вальяжно развалился в крутящемся кресле, я же пристроился у двери, подперев косяк.

- Значит в магазин ходим поочереди, я готовлю, ты моешь посуду и убираешь кухню, - занялся я распределением обязанностей.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#54 Сообщение Артём » Чт, апр 09, 2009, 22:18

Макс Самойлов писал(а): - А раз сдохнешь, значит не выёживайся. Ещё раз возьмёшь деньги без спросу, по-другому будем разговаривать
*Ну ты и козлина, братец... :evil: :sad: Такая ссука.... А с виду - лошарище обычное.. Ошибся я, круто ошибся... Чтоб тебя через забор. Ну и ладно - через месяц лафа будет - маман же наверняка деньги пришлет не на тебя-урода :evil: а мне!!! И вьт тогда позырим, кть там будет надве тысячи в месяц... :-P* - мстительно (на будущее) подумал Тёмка и швырнул на край стола две последние бумажки, на которые он так надеялся и твердо приказал себе - не ныть. А то мало ли, испортил один гад жизнь, и чё?...
- На! *подавись...*
Макс Самойлов писал(а): - Значит в магазин ходим поочереди, я готовлю, ты моешь посуду и убираешь кухню.
Оказалось Тёмины беды совсем еще не закончились - все только начиналось:
- Я? :roll: А ТЫ чё-нить делать собираешься? - возмущенно фыркнул мальчишка, отвернувшись.

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#55 Сообщение Макс Самойлов » Вт, апр 14, 2009, 0:08

Артём писал(а): - На!
- И давай-ка повежливее, - я взял со стола 2 тысячи и добавил к остальным. Деньги я привык расходовать экономно, у нас с мамой их никогда особо много и не было, и здесь собрался придерживаться той же схемы, независимо от мнения Артёма.
Артём писал(а): - Я? :roll: А ТЫ чё-нить делать собираешься? - возмущенно фыркнул мальчишка, отвернувшись.
- А ты каким местом слушаешь? - я только что произнёс что буду делать я, но Артём слыша только себя и про себя, остальное видимо было дело десятое.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#56 Сообщение Артём » Вт, апр 14, 2009, 0:31

Макс Самойлов писал(а): - И давай-ка повежливее, - я взял со стола 2 тысячи и добавил к остальным.
- А не... - вскипев, начал было Артём но вовремя опомнился, вспомнил про возможные последствия вспышки гнева. Называется, родители еще... *Пустили в дом черт знает кого - и теперь этот черт знает кто меня шантажирует..*
Макс Самойлов писал(а): - А ты каким местом слушаешь?
- Каким надо! - огрызнулся Тёма, угрюмо посматривая на братца из-под насупленных бровей:
- Слушай, братец... Вот ты сказал что мне нужно убираться и ходить за жрачкой, и все остальное тоже - а ты будешь только готовить, так что ли?... :uh?: А я между прочим, учусь еще и у меня секция... :roll:

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#57 Сообщение Макс Самойлов » Вт, апр 14, 2009, 0:40

Артём писал(а): - Каким надо! - огрызнулся Тёма, угрюмо посматривая на братца из-под насупленных бровей:
- Слушай, братец... Вот ты сказал что мне нужно убираться и ходить за жрачкой, и все остальное тоже - а ты будешь только готовить, так что ли?... :uh?: А я между прочим, учусь еще и у меня секция... :roll:
- Для тех кто слушает не тем местом, которое для этого используют все, а "каким надо", повторяю: в магазин мы ходим поочереди, коридор, ванну и туалет мы моем поочереди, в своих комнатах каждый убирается сам, я готовлю, а ты убираешь кухню. Запомнил?

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#58 Сообщение Артём » Вт, апр 14, 2009, 2:52

Макс Самойлов писал(а): - Для тех кто слушает не тем местом, которое для этого используют все, а "каким надо", повторяю: в магазин мы ходим поочереди, коридор, ванну и туалет мы моем поочереди, в своих комнатах каждый убирается сам, я готовлю, а ты убираешь кухню. Запомнил?
Тeмка прикинул, что список и вправду вышел приблизительно равный что для него, что для новоявленного *старшего* и понуро кивнул. Запомнил!
Впрочем, тот факт что он запомнил еще пока что ничего не значил. За долгие 14 лет своей жизни Тeма научился *забывать*, *косить* и делать невинное лицо и ангельские глазки так качественно, что тот же Штирлиц доведись им познакомиться навсегда бы отвалил из разведки в политику или еще куда. Ну или накрайняк записался бы к самому Артeму на курсы повышения квалификации...
- Яволь, генерал... :twisted: Че-нибудь ещe?... - с осторожным нахальством осведомился Тeмка, в очередной раз лениво крутнувшись в кресле, и ногой дотянулся до *пилота*, хлопнул по посеревшему от времени корпусу, привешеному под столом.

Аватара пользователя
Макс Самойлов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, мар 08, 2009, 21:43

#59 Сообщение Макс Самойлов » Ср, апр 15, 2009, 20:01

Артём писал(а): - Яволь, генерал... :twisted: Че-нибудь ещe?... - с осторожным нахальством осведомился Тeмка, в очередной раз лениво крутнувшись в кресле, и ногой дотянулся до *пилота*, хлопнул по посеревшему от времени корпусу, привешеному под столом.
Для себя я уже понял, что общение с братом простым не будет, скорее это будет напоминать перманентные военные действия. Правда долго я этого не потерплю, надо будет выработать стратегию и приступить к действиям. Пока же я промолчал.

- Если тебе так не терпится смыться, то иди, - квартира была прибрана и еда в холодильнике на сегодня и даже на завтра была, так что об этом пока можно было не беспокоиться. - Только не до поздна.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, мар 07, 2009, 10:20

#60 Сообщение Артём » Чт, апр 16, 2009, 4:45

Макс Самойлов писал(а): - Если тебе так не терпится смыться, то иди. Только не до поздна.
*Вот оно что, значит теперь ему не терпится выставить меня из дома... А вот фиг ты угалал, никуда не пойду теперь!* - решил Темка. Для него теперь совершенно пропал резон куда-либо идти, испарился вместе с последними деньгами, безжалостно отобраными деревенским *дядей Максей*
- Я в восемь пойду, щас хочу в сетке повисеть. Можно, или мой господин и повелитель имеет что-то против?.. :uh?:

Ответить