Минздрав СССР предупреждает!

Приватный мир, в котором обыгрываются различные ситуации из жизни москвичей 80-х годов 20 века.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#16 Сообщение Натка » Вт, авг 24, 2010, 3:41

Так Натка и знала!!! "Прогуляемся вместе" - значит одних их не отпустят. "Холодно... вода проточная" - ну конечно сейчас найдется куча причин, по которым нельзя купаться.
Но Натка сдаваться не собиралась! Она уже тысячу раз обсуждала с родтелями вопрос о походе на речку без взрослых и тысячу раз слышала их ответы, и, несмотря на это, в тысяча первый раз завела этот разговор:
- Дядь Вить, давай мы одни сходим и посмотрим, а? :roll: Мы же уже не маленькие! Все на речку сами ходят! Все-все!!! Мы сами сходим и если вода холодная и никто не купается, то мы тоже не будем и сразу вернемся! Обещаем! :!:

Да, даже просто поход на речку без взрослых был бы победой! Пусть они не искупаются, но если их наконец-то отпустят одних, это уже будет счастье! А то водят за ручку, как малышей! :neutral:
Их до скольки так на речку одних пускать не будут? До пенсии что ли? :sc:
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#17 Сообщение Роман Денисов » Вт, авг 24, 2010, 8:46

Чего это, их не отпустят на речку с Васькой?! А почему?! ;da?
-Пап, так мы ж с Васей!- решил напомнить Ромка, на случай если папа забыл,- Ваську одного на речку пускают, с друзьями!- про это Ромка не знал, но папу убеждал так, будто дядя Кеша сам лично ему это говорил. Васька-то уже большой, его точно пускают!- И мы ж не дурачки, чтобы лзть если купаться нельзя или если холодно будет! Мы сначала на разведку. Можно мы прямо сейчас сбегаем, а?! :wow!:

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#18 Сообщение Васёк » Вт, авг 24, 2010, 9:28

Васёк так и думал! Дядя Витя, конечно, не согласился. Почему-то,взрослые до ужаса боялись, когда слышали, про походы на речку. Хотя, Васёк и не понимал, что в этом такого? Деревенские пацаны и девчонки с утра и до вечера плескаются на речке и никто за них не переживает. А за ними - Ромкой, Наткой и Васьком, всегда кто-то смотрит. Без взрослых - нельзя, [-X вода холодная - в воду нельзя, :here!: заплывать далеко - тоже нельзя. :cr:

Натка и Ромка продолжали свои уговоры. Вот про разведку Ромка здорово придумал!
- Дядь Вить, ну можно? -присоединился к общей компании и Васёк тоже. - Мы быстро сбегаем. Только глянем и сразу назад. Вы еще вещи разложить не успеете, как мы тут же и вернемся! - это был прозрачный намек на то, что они не будут мешаться и без них у дяди быстрее все получиться.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Виктор Денисов
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:33

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#19 Сообщение Виктор Денисов » Пт, авг 27, 2010, 10:15

Натка писал(а):- Дядь Вить, давай мы одни сходим и посмотрим, а? Мы же уже не маленькие! Все на речку сами ходят! Все-все!!! Мы сами сходим и если вода холодная и никто не купается, то мы тоже не будем и сразу вернемся! Обещаем!
Роман Денисов писал(а):-Пап, так мы ж с Васей!- решил напомнить Ромка, на случай если папа забыл,- Ваську одного на речку пускают, с друзьями! И мы ж не дурачки, чтобы лзть если купаться нельзя или если холодно будет! Мы сначала на разведку. Можно мы прямо сейчас сбегаем, а?!
Васёк писал(а):- Дядь Вить, ну можно? -присоединился к общей компании и Васёк тоже. - Мы быстро сбегаем. Только глянем и сразу назад. Вы еще вещи разложить не успеете, как мы тут же и вернемся!
- Это ещё что за массовая атака? - засмеялся я, ставя сумку на крыльцо. - Я же сказала - после обеда, а сейчас, как видите, ещё утро, так что отставить нытьё.

Я и не думал отпускать их одних, все эти "не дурачки" и "мы же не маленькие" ровным счётом ничего не значили, потому что при удобном случае мигом забывались.

- Вам что, здесь заняться нечем? - я хитро посмотрел на детей. - Так вы скажите, я быстро найду вам чем заняться, - ничуть не сомневался, что после такого предложения, дела у них сразу найдутся и кроме речки.

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#20 Сообщение Васёк » Пт, авг 27, 2010, 17:11

Виктор Денисов писал(а):- Это ещё что за массовая атака? Я же сказал - после обеда, а сейчас, как видите, ещё утро, так что отставить нытьё.
Дядя Витя не рассердился, но и никуда их не отпустил. Можно было бы попробовать по уговаривать его еще, (а вдруг получилось бы?),но он дальше сказал такое, отчего ныть и канючить сразу расхотелось.
Виктор Денисов писал(а):- Вам что, здесь заняться нечем? - я хитро посмотрел на детей. - Так вы скажите, я быстро найду вам чем заняться.
- Да у нас занятий полно, - важно сказал Васёк, делая вид, что на речку они могут и попозже сходить. - После обеда, так после обеда, - то, что лучше сейчас слинять с дяди Витиных глаз, пока он и правда, не припахал их к какой-нибудь нудной работенке, мальчишка понял сразу. - А когда обед будет? - спросит он вовсе не потому, что хотелось есть, а чтобы узнать, сколько у них времени до "посеобеда",
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#21 Сообщение Роман Денисов » Сб, авг 28, 2010, 10:06

У Ромки конечно же были сови собственные планы, только он пока еще не придумал, как бы избавиться от Натки и поэтому молчал. А что ему говорить? Пусть Васька придумывает, что им делать! Или... :];\
-Пап, а можно нам к Самойловым в гости сходить, а?! Они летом все время на даче! [-o<- к Аньке с Димкой ходить совсем не опасно, не то что на речку, так что папа должен обязательно их отпустить. А потом ведь Анька обязательно придумает какой-нибудь глупый секрет для них с Наткой, чтобы без мальчишек, так-то девчонки в дураках и останутся! :P

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#22 Сообщение Натка » Вс, авг 29, 2010, 12:11

Натка расстроилась. Они похоже до седых волос под надзором взрослых будут на речку ходить! Она отошла чуть в сторону и демонстративно напыжилась.
Роман Денисов писал(а):-Пап, а можно нам к Самойловым в гости сходить, а?! Они летом все время на даче!
Натка восприняла такое предложение без энтузиазма:
- Уху, тащиться к ним чёрти куда, - тихо буркнула она под нос.

На самом деле двойняшки Анька и Димка жили не так уж далеко - на противоположном конце дачного поселка. Но разве для Натки с Ромкой это расстояние? Конечно нет! Какие-то пятнадцать минут. Тьфу, ерунда!
Так что дело было совсем не в этом. Отчасти у Наты просто было плохое настроение из-за того, что дядя их не отпустил. Но и это была не главная причина. На самом деле Натка терпеть не могла вредную Аньку! Вот куда уж у Натальи местами характер был не подарок, но Анька была в миллиард раз вреднее. Полная противоположность своему тихому, миролюбивому, спокойному брату Димке. И в половине случаев эти их совместные секретные-девчачьи игры против мальчишек быстро перетекали в препирательства и заканчивались ссорами.
Ромке Натка конечно ничего не говорила. Ей не позволяла дурацкая гордость, собственная не менее дурацкая вредность и совсем уж дурацкая, нафиг никому не сдавшаяся, женская солидарность.
Наталья вида, что всё хорошо не делала, но и скрывать особо не скрывала, что ей с Димкой гораздо больше нравиться играть, чем с его вредной сестрой Анькой.
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Виктор Денисов
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:33

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#23 Сообщение Виктор Денисов » Пн, авг 30, 2010, 2:29

Васёк писал(а):- Да у нас занятий полно, - важно сказал Васёк, делая вид, что на речку они могут и попозже сходить. - После обеда, так после обеда, - то, что лучше сейчас слинять с дяди Витиных глаз, пока он и правда, не припахал их к какой-нибудь нудной работенке, мальчишка понял сразу. - А когда обед будет?
Конечно же дела нашлись, но подкалывать мальчишку я не стал, просто ответил на вопрос:

- Обед в 14 часов, не опаздывайте, - а то бывали случаи, когда дети заигрывались так, что пропускали всё на свете, а мне потом приходилось разыскивать их по всему посёлку, не без неприятных последствий для них самих.
Роман Денисов писал(а):-Пап, а можно нам к Самойловым в гости сходить, а?! Они летом все время на даче!
- Конечно, идите, - держать детей подле себя я не собирался, пускай себе играют. Дела конечно тоже надо делать, но если что, помочь они успеют и ближе к вечеру, всё равно мы только завтра обратно.
Натка писал(а):- Уху, тащиться к ним чёрти куда, - тихо буркнула она под нос.
Тут я заметил, что Натка надулась и сделал её очередное "заманчивое" предложение:

- Если тебе не хочется к Самойловым, можешь помочь мне с обедом.

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#24 Сообщение Натка » Пн, авг 30, 2010, 11:44

Виктор Денисов писал(а):
Тут я заметил, что Натка надулась и сделал её очередное "заманчивое" предложение:

- Если тебе не хочется к Самойловым, можешь помочь мне с обедом.
А? :-s Э-эээ нет уж! =; Спасибо, но я лучше к Аньке. :neutral:

- Не, я тоже хочу в гости, - так же хмуро отказалась Натка и кивнула Ромке с Васькой: - Ну что - идем? :arrow:
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#25 Сообщение Васёк » Вт, авг 31, 2010, 18:06

Самойловых Васёк знал. Это те, мелкие - Анька и Димка с которыми периодически ругались и мирились Ромка и Натка. Ну, вроде они так ребята ничего. Ваську не очень хотелось играть с мелюзгой, ему бы встретиться со сверстниками. Но сейчас, для того, чтобы слинять из под бдительного дяди Витиного ока этот предлог подходил как нельзя лучше. Тем более, что дядя был не против.
- Мы вовремя будем! - мальчишка с серьезным видом кивнул дяде Вите, заверяя его в том, что они будут к назначенному времени, как штыки! Если не потеряются во времени, конечно. :yes:
- Идемте, - поторопил он главным образом Ромку, потому что Ната, после дядиных слов сама была готова нестись вперед всех к Самойловым. Или Ваську только показалось? :wis:
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Виктор Денисов
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:33

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#26 Сообщение Виктор Денисов » Чт, сен 02, 2010, 1:50

Натка писал(а):- Не, я тоже хочу в гости, - так же хмуро отказалась Натка
Васёк писал(а):- Мы вовремя будем! - мальчишка с серьезным видом кивнул дяде Вите.
- Давайте, - я затащил сумки в дом, решив, что так, пожалуй, будет даже спокойнее разбирать вещи, если дети поиграют не дома. Как раз к обеду всё закончу, а там можно и им время уделить.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#27 Сообщение Роман Денисов » Пт, сен 03, 2010, 9:12

-А ты чего это, не хочешь что ли к Аньке с Димкой?- спросил Ромка у Натки, когда они все втроем уже вышли за калитку. Он конечно помнил, как Натка с Анькой все время ругаются, но и дружат ведь они так же хорошо, тем более когда все вчетвером играют!- Может и на речку потом сходим...- как бы между прочим сказал он, поглядев при этом на Васька. А что? Если Васька пойдет, они же с Наткой не останутся одни, а обязательно сходят с ним. Или может Самойловых отпустят и тогда они все вместе пойдут, как будто бы их тоже отпустили. Что они, маленькие что ли?!

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#28 Сообщение Васёк » Сб, сен 04, 2010, 19:23

Роман Денисов писал(а):-А ты чего это, не хочешь что ли к Аньке с Димкой?
Васёк посмотрел на Натку, ожидая ее ответа. Вроде бы, они с той девчонкой дружили. Или нет? :-k Во всяком случае, с Димкой то уж Натка точно играла!
Роман Денисов писал(а): Может и на речку потом сходим...- как бы между прочим сказал он, поглядев при этом на Васька.
Конечно же, это Васёк не пропустил мимо ушей. Он хмыкнул. Хитер Ромка! :cool//: Дядя Витя ясно сказал, чтоб на речку без него ни ногой. Можно, конечно, слинять по-тихоньку, но кто знает, а не понадобиться ли дяде Вите именно в это время прийти на речку и увидеть их? Hm;: Он у Ромки такой, что вечно оказывался не в том месте, где им нужно было. Если б они не заводили разговор сегодня, то было б другое дело - можно было бы и сходить. Но теперь, когда запрет уже получен, что-то подсказывало Ваську, что рисковать не стоит.
- Там видно будет, - уклончиво ответил он Ромке, впрочем, не говоря еще "нет". :roll
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#29 Сообщение Натка » Пн, сен 06, 2010, 12:12

Роман Денисов писал(а):-А ты чего это, не хочешь что ли к Аньке с Димкой?- спросил Ромка у Натки, когда они все втроем уже вышли за калитку.
- Хочу, :x - угрюмо буркнула Натка, при этом устремившись вперед, как будто и правда мечтает скорее до дачки Самойловых добежать. Это она просто от злости, что их опять не пустили одних, понеслась вперед, даже не замечая этого.

Про речку она не стала комментировать. Ну да... улизнешь, а дядя Витя как узнает потом и будут они всё оставшееся лето сидеть на шести сотках за забором! И фиг их выпустят даже за ворота.

- Баб Маша, - вот и дача Аньки и Димы. Ната привстала на цыпочки, заглядывая через калитку, - здравствуйте! :)

Баба Маня была Анькиной и Димкиной бабушкой и с ней дети и проводили на даче всё лето. Звали её полностью Мария Егоровна, но все звали баб Маня или баб Маша. И Ната привыкла, вот так и обращалась, как все.
- А Димка с Аней дома? :)

- Здравствуй, здравствуй, :) - бабушка вытерла руки о передник, оставила тазик со стиркой и поспешила навстречу ребятишкам. - Анют, к тебе гости! - крикнула она внучке, отворяя калитку.
- Заходите, - кивнула баб Маня всей компании. - Только Димы нет. Он у нас приболел, - вздохнув сообщила она, и добавила: - Так что мы только с Анютой приехали. Сейчас она выйдет.
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#30 Сообщение Васёк » Пн, сен 06, 2010, 17:12

Натка так дернула к Самойловым, что Ваську приходилось добавлять шагу, чтоб ее догнать. Это удалось только возле самого Аньки-Димкиного забора.
Натка писал(а):- Баб Маша, - вот и дача Аньки и Димы. Ната привстала на цыпочки, заглядывая через калитку, - здравствуйте! :)
Баб Маня писал(а):- Здравствуй, здравствуй, :) - бабушка вытерла руки о передник, оставила тазик со стиркой и поспешила навстречу ребятишкам. - Анют, к тебе гости! - крикнула она внучке, отворяя калитку.
- Заходите, - кивнула баб Маня всей компании. - Только Димы нет. Он у нас приболел, - вздохнув сообщила она, и добавила: - Так что мы только с Анютой приехали. Сейчас она выйдет.
- Здрасть, - коротко поздоровался Васёк с бабушкой, войдя во двор и выслушав о том, что Димки нет. Значит, приехала одна только Анька.
"Сходили в гости", - хмыкнул про себя мальчишка и посмотрел на Ромку. И что теперь?
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Ответить