Минздрав СССР предупреждает!

Приватный мир, в котором обыгрываются различные ситуации из жизни москвичей 80-х годов 20 века.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анька Самойлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, сен 06, 2010, 11:54

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#76 Сообщение Анька Самойлова » Пн, ноя 08, 2010, 2:41

Притащив Натку в дальнюю комнату Анька с облегчением выдохнула - наконец-то они одни и можно показать то, что так давно Анька хотела показать!
Отпустив Наткину руку девчонка полезла в комод, в самый дальний уголок и, вытащив оттуда мамину косметичку, протянула ее подружке.
- Во, смотри! - гордо сказала она, улыбаясь во весь рот. - Мама забыла, а я нашла! Мы можем накраситься! - пользоваться маминой косметикой Аньке запрещали всегда. Но ее, как нарочно, всегда тянуло заглянуть в косметичку и попробовать подкрасить ресницы, глазки, губы. Это ведь так здорово! И красиво получается! А то, что эта красота похожа на боевую раскраску индейцев, так это так говорят те, кто ничего в красоте не понимает! :evil:

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#77 Сообщение Натка » Пн, ноя 08, 2010, 10:47

Натка сосредоточенно поглощала прихваченный пирожок и наблюдала за Анькой.
Анька Самойлова писал(а):Девчонка полезла в комод, в самый дальний уголок и, вытащив оттуда мамину косметичку, протянула ее подружке.
- Во, смотри! - гордо сказала она, улыбаясь во весь рот. - Мама забыла, а я нашла! Мы можем накраситься!
- У-уммм!!! - восторженно протянула она. На нормальном языке это означало: ОГО!!! ВОТ ЗДОРОВО!!! :wow!:

Но Наткин рот был забит и бурно выражать восторги получалось только вот таким корявым "ум-м". Зато глазки тут же загорелись, говоря красноречивее всяких слов.
Она быстро запихнула в итак забитый рот остатки пирожка, торопливо вытерла руки о сарафан и выхватила из Анькиных рук косметичку.

Всё было вытряхнуто на сиденье стоящего рядом стула. Помада, с остатками помады, которую разве что чем-нить выковыривать можно было. Тени, использованные до неприличия: жалкие остатки синих, зеленых, серых теней были только по краям металлических выемок. Коробочка туши с такими же жалкими остатками этой самой туши и со слипшейся, задеревенелой кисточкой. Пудреница с кусочками раскрошившейся пудры. Одним словом - КЛАДЕЗЬ СОКРОВИЩ!!! Для наведения КРАСОТЫ!
:ad: :in:
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#78 Сообщение Васёк » Вт, ноя 09, 2010, 2:40

Роман Денисов писал(а):- Оно у нас в сарае лежит! Я там спрятал!- Тебе надо обязательно посмотреть и... !- восторг из Ромки так и выпирал, только не в словах... :D
-Так чего мы здесь стоим? Чего ждем? - подражая интонации взрослых Васёк напустил на себя деловой вид. Все-таки здорово, когда ты старший! Можно воображать, перед мелкими :wink:
- Пока Натка занята, пошли быстренько в сарай. Покажешь свой...чего там у тебя? - Васька уже распирало любопытство. Он схватил Ромку за рукав и потащил к калите. Если столько радости на Ромкином лице, значит вещь стоящая! Это точно! - Ну, пошли -пошли! - поторапливал он братца.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#79 Сообщение Роман Денисов » Пт, ноя 12, 2010, 7:26

Васёк писал(а):- Пока Натка занята, пошли быстренько в сарай. Покажешь свой...чего там у тебя? - Васька уже распирало любопытство. Он схватил Ромку за рукав и потащил к калите. Если столько радости на Ромкином лице, значит вещь стоящая! Это точно! - Ну, пошли -пошли! - поторапливал он братца.
- Пошли!- повторил Ромка, зато таким тоном, будто сказал это первый! А чего Васька тут раскомандовался-то?! Это его арифакт и он будет к нему вести и показывать! :x
Хорошо что вести было недалеко, а то у Ромки уже закончилось терпение и если бы он подождал еще полчасика то наверняка лопнул бы! Это все потому, что обычно у него не получалось держать секреты даже пол денечка, а тут!..
- Вот!- Ромка потянул на себя дверь сарая, но она почему-то не поддалась. :? Закрыто что ли?.. :?- Ну чего она?..- он потянул еще раз, со всей силы, и чуть не ударил себе по ноге,- Блин! :x Раньше она лучше открывалась,- это он рассказывал Ваське, чтобы тот не подумал, что у него силенок мало! Во всем виновата дверь. :?- Заходи!- Ромка мотнул головой, указывая вовнурь и сам юркнул в полутьму сарая. Там, в углу, под "полом", он и закопал свою находку. Еще минут пять ушло на раскопки, и хоть Ромке не нравилось, что над ним стоят, он все равно чувствовал себя ужасно гордо, как будто перед ним столпилась вся Москва во главе с президентом и сейчас и он предъявит им самую ценную находку! :roll: Конечно он понимал что его-то дело вовсе не такой важности, но помечтать-то ведь приятно!
- Вот! Смотри! :wow!:- наконец-то на свет явился какой-то запачканный в земле кулек, в который Ромка положил свою находку чтобы не поломалась и не испортилась,- Держи! Только осторожно, а то сломаешь! 8)- мальчик с гордостью протянул пакет Ваське.

Аватара пользователя
Анька Самойлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, сен 06, 2010, 11:54

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#80 Сообщение Анька Самойлова » Пт, ноя 12, 2010, 18:09

Анька поглядела на все то, что оказалось на сиденье стула и пододвинула к себе поближе .
- Чур, я крашусь вот этими тенями и вот этой помадой первая! - быстро протараторила она, чтобы успеть вперед Натки. - А еще! Можно мамины вещи из шкафа достать - юбку, туфли на каблуках и шляпу! Но сначала давай накрасимся! - она горящими от счастья глазами поглядела на Натку и открыв коробочку с тенями запустила туда палец, потому, что специальной кисточки не было. Потерялась что ли?
Анька затаив дыхание и прикусив кончик языка от усердия стала размазывать тени над глазами, стараясь, вывести густой оттенок.
- Красиво? - она повернулась к Натке, ожидая одобрения.

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:17

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#81 Сообщение Натка » Вс, ноя 14, 2010, 11:05

Натка кинула взгляд на старый шифоньер и вернулась к тому, что ей осталось: к засохшей туши!
Добросовестно и весьма щедро поплевав, она принялась вазюкать слипшейся щеточкой. Старая тушь размокала плохо. Ната взяла пудреницу и глядя в зеркальце попыталась накрасить белесые ресницы. Вышло плохо: черная тушь легла только местами, но Ната решила что для первого раза и этого хватит!
Анька Самойлова писал(а): - Красиво? - она повернулась к Натке, ожидая одобрения.
- Красиво, - Натка выхватила у Аньки коробочку с тенями. - Теперь моя очередь! - объявила она и, уже полностью завладев тенями, добавила: - Только вон тут... на левом глазу в углу подотри.
Денисова Наталья, 10 лет.

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#82 Сообщение Васёк » Ср, ноя 17, 2010, 4:16

Пока Ромка откапывал что-то там в углу сарая Васёк пребывал в полной уверенности, что это какой-нибудь клад. Ромка нашел клад?! Воображение рисовало мальчишке несметные сокровища, которые сверкающей грудой лежали в деревянном сундуке.
Роман Денисов писал(а):- Вот! Смотри! :wow!:- наконец-то на свет явился какой-то запачканный в земле кулек, в который Ромка положил свою находку чтобы не поломалась и не испортилась,- Держи! Только осторожно, а то сломаешь! 8)- мальчик с гордостью протянул пакет Ваське.
- Это что? - с легкой опаской Васёк принял из рук братца какой-то сверток, испытав небольшое разочарование - он то надеялся на сундук! Но Ромкино предупреждение сыграло свою роль - Васёк присел на корточки и стал очень осторожно раскрывать кулек. - Ух ты, - выдохнул мальчишка, когда на свет извлеклось что-то вроде ... :];\ - Кость динозавра!!! :wow!: - с тихим восхищением выдохнул Васёк, больше для того, чтобы не разочаровывать Ромку. :lol:
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#83 Сообщение Роман Денисов » Ср, ноя 24, 2010, 5:21

Васёк писал(а): - Это что?
Светящийся как новогодняя ёлка Ромка хотел сказать чтоб Васька не спрашивал, а разворачивал, но решил сохранять таинственную тишину!
Васёк писал(а): Васёк присел на корточки и стал очень осторожно раскрывать кулек. - Ух ты, - выдохнул мальчишка, когда на свет извлеклось что-то вроде ... :];\ - Кость динозавра!!! :wow!: - с тихим восхищением выдохнул Васёк, больше для того, чтобы не разочаровывать Ромку. :lol:
- :aj: :aj: :wow!: Правда??!!- никакого подвоха Ромка не заметил и воодушевился дальше некуда! Еще бы! Настоящая динозавровая кость?! :wow!: У него даже голова закружилась от радости, а потом сердце вдруг ухнуло куда-то вниз, вот так неожиданно. Это потому, что Ромка не был совсем дурачком и понял, что Васька его обманывает. Если это динозавровая кость, то чего она спокойно себе валяется в грязи, а не закопана сто тысяч миллионов метров под землей?! :evil: Ну, точно! Была бы это настоящая кость, Васька бы сейчас уже до потолка прыгал и кричал как больной, а он!.. Ромка насупился.
- Нет, это инопланетная... плитка! С кодом. :chto:- конечно же это была никакая не плитка, но раз Васька так, то и он тоже так будет! И он ее сам нашел, поэтому лучше знает, что это такое! :x

Аватара пользователя
Виктор Денисов
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн, сен 07, 2009, 9:33

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#84 Сообщение Виктор Денисов » Пт, ноя 26, 2010, 2:51

Проходя через кухню мой взгляд зацепился за пакет с огурцами и я решил, что баба Нюра может и подождать, а вот если я займусь готовкой прямо сейчас, то к обеду у нас будут уже малосольные огурчики.

Поставив чайник на плиту, я полез обратно наверх, надо было найти чеснок, он обычно хранился на чердаке, подвешенный в импровизированных сетках из колготок. А напротив висел лук, упакованный подобным же образом. Выбрав головку покрупнее, я прихватил на всякий случай ещё одну и пошёл обратно. Кто его знает, может пригодится, это ведь ещё прошлогодний, подвыдохся уже небось.

Пока я мыл огурцы и чистил чеснок, закипел чайник и я активно принялся за изготовление рассола и подготовку плодов...

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#85 Сообщение Васёк » Пт, ноя 26, 2010, 19:34

Роман Денисов писал(а):- :aj: :aj: :wow!: Правда??!! Ромка насупился.
Васёк хмыкнул - братец не поверил. Ну и ладно! Пошутить что ли нельзя?! :lol:
Роман Денисов писал(а):- Нет, это инопланетная... плитка! С кодом. :chto:- конечно же это была никакая не плитка, но раз Васька так, то и он тоже так будет! И он ее сам нашел, поэтому лучше знает, что это такое! :x
- С кодом? А где код? Вот этот что ли? - Васёк отколупнул ногтем кусочек прилипшей земли, а потом протер то место рукавом рубашки. - Код какой-то странный, - пригляделся мальчишка к каким -то царапинам. - Плохо его видно, - констатировал он после минутного разглядывания инопланетной плитки. - Подержи, я в домик схожу. У меня в рюкзаке увеличительное стекло есть, я с собой прихватил, знал, что оно нам понадобиться, - с этими словами Васёк сунул найденную Ромкой штучку ему же в руки и направился из сарая. - Я сейчас! - оглянувшись из дверей сказал он и почти бегом отправился на Ромкину дачу.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#86 Сообщение Роман Денисов » Сб, дек 04, 2010, 10:05

Васёк писал(а):- Подержи, я в домик схожу. У меня в рюкзаке увеличительное стекло есть, я с собой прихватил, знал, что оно нам понадобиться, - с этими словами Васёк сунул найденную Ромкой штучку ему же в руки и направился из сарая. - Я сейчас! - оглянувшись из дверей сказал он и почти бегом отправился на Ромкину дачу.
Васька ушел, а Ромка остался стоять и держать. :? Правда что ли он поверил?.. :roll: Ну, про инопланетян?.. Да нет, не поверил! Он же ведь большой и умный и не может верить в такую чепуху! Все знают, что инопланетян не бывает, даже Виталик это знает! Хотя Ромка все равно надеялся, что может быть и бывают, как в мультике про Алису. Он бы тоже хотел иметь такой цветок, и еще черепаху... Ну где там Васька ходит? :x :shock: А вдруг он ушел?! :shock: Подумал, что Ромка совсем дурачок, заставил его тут стоять и убежал девчонок на речку звать?! Еще целых две минуты Ромка стоял в растерянности, и правда как дурачок сжимая в руке свой драгоценный арифакт, не зная что ему и думать, а потом разозлился. Ну, Васька! :x Ничего он больше ему никогда в жизни не покажет! Только Мишке!
И, закопав свой арифакт обратно в укромное место (Васька теперь про него знал, но он же считает, что это ерунда и не будет ничего выкапывать!), Ромка направился куда глаза глядят! Один! :x

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#87 Сообщение Васёк » Чт, дек 09, 2010, 6:48

Васёк проскользнул в комнату, где были сложены их вещи, открыл свой рюкзак и начел быстро рыться в его недрах, выискивая увеличительное стекло. Запустив руку на самое дно он наткнулся на газетный сверток и сразу все вспомнил. Он же хотел это выбросить! а тут дача, Самойловы, пирожки и наконец - то Ромкин артефакт! :lol: На фоне всего этого, про сигареты как то позабылось.
Васёк вытащил этот сверток, быстро засунул его в задний карман штанов и, заглянув в карман рюкзака, обнаружил то, за чем и пришел сюда - вот оно, стеклышко!
Он бросил рюкзак в угол и так же тихонько выскользнул из домика. Стоя на крыльце увидел удаляющегося Ромку. Чего эт он? :shock: Пошел куда-то?!
Васёк мигом слетел с крыльца и бросился следом за братцем.
- Ромка!!! Ты куда это? - крикнул он, подбегая к мальчишке. - И где этот? Твой арифакт? Я стекло нашел и принес - вот оно! - довольный Васёк продемонстрировал Ромке свое сокровище.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#88 Сообщение Роман Денисов » Сб, дек 18, 2010, 9:09

Васёк писал(а):Васёк мигом слетел с крыльца и бросился следом за братцем.
- Ромка!!! Ты куда это? - крикнул он, подбегая к мальчишке. - И где этот? Твой арифакт? Я стекло нашел и принес - вот оно! - довольный Васёк продемонстрировал Ромке свое сокровище.
Ромка резко затормозил, топнув сандалем и подняв облако пыли вокруг себя. Васька вернулся?! :icq7:
- Правда принес?! :wow!:- Ромка чуть-чуть покраснел и тихо, смущенно признался,- Я думал ты насовсем ушел... :roll:

Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт, фев 05, 2010, 18:04

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#89 Сообщение Васёк » Пн, дек 20, 2010, 20:43

Роман Денисов писал(а):- Правда принес?! :wow!:- Ромка чуть-чуть покраснел и тихо, смущенно признался,- Я думал ты насовсем ушел... :roll:
- Ромка, ты че? Офонарел? - Васёк опешил от такого заявления и даже потряс головой, желая убедиться, что ему это не послышалось. - Я же сказал тебе - за стеклом пойду. Вот я за ним и пошел! А ты о чем подумал? - о чем подумал Ромка, было написано у него на лице. И Васёк не стал углубляться в обсуждении этой темы, а помигнув братцу придвинулся к нему поближе. - А я не только стекло принес, но и еще что-то, - доверительно зашептал он в ухо Роману, будто бы кто-то мог их сейчас слышать.
Взрослые никогда ничего не понимают.
И объяснять им это бесполезно.

Аватара пользователя
Роман Денисов
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт, сен 04, 2009, 9:53

Re: Минздрав СССР предупреждает!

#90 Сообщение Роман Денисов » Вт, дек 21, 2010, 2:47

Васёк писал(а):- А я не только стекло принес, но и еще что-то, - доверительно зашептал он в ухо Роману, будто бы кто-то мог их сейчас слышать.
- А что? :shock: Кисточку?! :shock:- Ромка тут же представил себе все наоборот - Васька вовсе не насмехался над его находкой, а так обрадовался, что побежал за инструментами, вроде тех что используют археологи! Не очень-то в это верилось, после того как Васька чуть не расхохотался увидев его арифакт, но может Ромка ошибался? Васька же вон вернулся, а вовсе не сбежал!

Ответить