Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#91 Сообщение Джим » Вс окт 17, 2004 1:33 pm

Боб Эшли писал(а): - Джимми! Какого дьявола?! :evil: Что это ты вытворяешь, банку тебе под киль?! :evil: :evil: :evil:
- Я сэр... простите :oops: - прошептал юнга дрожащим голосом - я хотел только на пассажиров взглянуть :( . Я же не виноват, что эти мальчишки за мной полезли. А дела я все уже переделал.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#92 Сообщение Боб Эшли » Вс окт 17, 2004 2:28 pm

Джим писал(а):- Я сэр... простите :oops: - прошептал юнга дрожащим голосом - я хотел только на пассажиров взглянуть :( . Я же не виноват, что эти мальчишки за мной полезли. А дела я все уже переделал.
- Джим! Я бьюсь не первый год, пытаясь вколотить в твою пустую башку, что ты не просто мальчишка! :evil: Ты моряк!!! Ты служишь на отличном корабле и ты в команде этого корабля!!!
Моряки, спавшие в кубрике, проснулись и начали тревожно оглядываться по сторонам. Боцман перевел дух и попытался немного успокоиться.
- Джимми, никто не виноват в том, что пассажиры идиоты и делают глупости. Но каждый моряк, который видит эти глупости, должен их немедленно прекратить! :evil: А если он вместо этого сидит и болтает с пассажирами, то он виноват!!! :evil: :evil: :evil: И если бы кто-нибудь из этих богатеньких сопляков свалился за борт, то отвечать пришлось бы хозяину корабля и капитану. И уж они быстро нашли бы, кто виноват! :evil:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#93 Сообщение Джим » Вс окт 17, 2004 5:12 pm

Боб Эшли писал(а): - Джим! Я бьюсь не первый год, пытаясь вколотить в твою пустую башку, что ты не просто мальчишка! :evil: Ты моряк!!! Ты служишь на отличном корабле и ты в команде этого корабля!!!
- Джимми, никто не виноват в том, что пассажиры идиоты и делают глупости. Но каждый моряк, который видит эти глупости, должен их немедленно прекратить! :evil: А если он вместо этого сидит и болтает с пассажирами, то он виноват!!! :evil: :evil: :evil: И если бы кто-нибудь из этих богатеньких сопляков свалился за борт, то отвечать пришлось бы хозяину корабля и капитану. И уж они быстро нашли бы, кто виноват! :evil:
Джим, когда его назвали моряком вытянулся по стойке смирно, гордо задрав подбородок вверх. Боцман еще никогда раньше не называл его моряком, а только глупым мальчишкой, безмозглым идиотом, лентяем и бездельником. Значит теперь он стал полноценным членом команды. Это обстоятельство было наcтолько неожиданным, что слегка вскружило юнге голову и он был готов тут же кинуться наводить на судне порядок.
- Я все понял, сэр. - со всей серьезностью заявил Джим - Я буду следить за порядком и устранять любые безобразия на судне. Можно мне идти?
Последний раз редактировалось Джим Вс окт 17, 2004 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#94 Сообщение Боб Эшли » Вс окт 17, 2004 5:43 pm

Джим писал(а):- Я все понял, сэр. - со всей серьезностью заявил Джим - Я буду следить за порядком и устранять любые безобразия на судне. Можно мне идти?
- Возьми пару рифов, Джимми! – рыкнул боцман, - слишком ты быстрый! :evil:
Эшли задумался. То, что обычно дерзкий и нахальный юнга проявил вдруг такое послушание, безусловно заслуживало поощрения. Но и оставить проступок без наказания было не в правилах боцмана. :evil:
- Месяц без увольнения на берег! :twisted: - вынес он, наконец, свое решение. И, круто развернувшись, вышел из кубрика.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#95 Сообщение Джим » Вс окт 17, 2004 6:24 pm

Боб Эшли писал(а): - Месяц без увольнения на берег! :twisted: - вынес он, наконец, свое решение. И, круто развернувшись, вышел из кубрика.
"Ну и что?" - подумал Джим, взбодренный сказаным ранее - "первую стоянку пропущу, ничего страшного, зато теперь я не только палубы драить буду, но и отвечать за порядок на корабле". С этими мыслями он вернулся на палубу, где среди прочих пассажиров он увидел двух мальчишек, тех что были с ним наверху. Юнга тут же решил приступить к своим новым обязанностям. Застегнув пуговицу и поправив матросскую кепку, он приблизился к этим юным джентльменам, которые в этот раз сопровождали даму.
- Значит так, господа - твердо, по мужски произнес он - если еще раз увижу кого-нибудь из вас на вантах, я вам головы поскручиваю, понятно? :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#96 Сообщение Элизабет Льюис » Вс окт 17, 2004 7:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Ну, тогда не будем торопить события, подождём.
- Я думаю вечером всё узнаем.

Бетти стояла и смотрела на волны за бортом, когда сзади раздался незнакомый голос:
Джим писал(а): Значит так, господа - твердо, по мужски произнес он - если еще раз увижу кого-нибудь из вас на вантах, я вам головы поскручиваю, понятно?
Обернувшись, она увидела юнгу и была так удивлена, что не удержалась от вопроса:

- А почему это Вы в таком тоне разговариваете с господами?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#97 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 17, 2004 7:51 pm

Джим писал(а): Значит так, господа - твердо, по мужски произнес он - если еще раз увижу кого-нибудь из вас на вантах, я вам головы поскручиваю, понятно?
Элизабет Льюис писал(а):Обернувшись, она увидела юнгу и была так удивлена, что не удержалась от вопроса:

- А почему это Вы в таком тоне разговариваете с господами?
Нельзя сказать, что старый полковник совсем не занимался своими племянниками. Ричард и Вильям почерпнули у него много полезного по части охоты, оружия, верховой езды и о многом другом, что Маккауэлл считал необходимым. Увы, светское воспитание братьев зияло досадными пробелами. Живя в дядюшкином поместье и редко выезжая в город, они привыкли проводить время с мальчишками из соседней деревни и не слишком задумывались над тем, какое общество является подобающим джентльмену, а какое нет. Словом, общение в таком тоне не было братьям в диковинку.
Поэтому Дик не смог, в отличие от Бетти, выдержать должный аристократический тон и ответил не вполне подобающим джентльмену образом. Он шагнул вперед и на всякий случай заслонил Бетти.
- Эй, юнга, ступай и займись своими делами, пока тебя не поколотили.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#98 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс окт 17, 2004 8:31 pm

Джим писал(а): - Значит так, господа - твердо, по мужски произнес он - если еще раз увижу кого-нибудь из вас на вантах, я вам головы поскручиваю, понятно? :evil:
Ну это уже слишком :x Сначала этот ирландский доносчик, теперь этот чурбан, возомнивший себя начальником. Весёлое начало, обнадёживающее. То моряк-горлодёр, то зарвавшийся юнга. Складывалось впечатление, что команду вербовали в доме скорби :twisted:
Дик писал(а):- Эй, юнга, ступай и займись своими делами, пока тебя не поколотили.
У, братец рассердился не на шутку :) Вот только драки нам здесь не хватало.
Я с презрением посмотрел на юнгу:
- Милостивый государь, куда и когда мне идти, я волен решать сам. И в Ваших советах не нуждаюсь. Если мне будет нужен совет,-Я оглядел парня с ног до головы,- то я найду более осведомлённого человека. И с лучшими манерами, чем у Вас, милостивый государь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#99 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 17, 2004 8:37 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Милостивый государь, куда и когда мне идти, я волен решать сам. И в Ваших советах не нуждаюсь. Если мне будет нужен совет,-Я оглядел парня с ног до головы,- то я найду более осведомлённого человека. И с лучшими манерами, чем у Вас, милостивый государь.
Дику оставалось лишь в очередной раз позавидовать умению брата вести себя подобающим образом. Самому Ричарду это искусство никак не давалось. :( Может быть из-за излишней вспыльчивости. :(

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#100 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Вс окт 17, 2004 11:05 pm

Гарри Сноулайн писал(а):Успокоившись после разговора с мистерм Эймосом и проводив сэра Томас на прогулку по кораблю, я помог распаковать последние вещи и разложить их так, как учил меня Эймос. Секрет был в том, чтобы они не разлетелись по всей каюте во время шторма или большой качки.
Я решил еще выйти на палубу, но только я подошел к двери как кто-то постучал.
Эймос Шуз писал(а):
Кто бы это мог быть, - подумал я, выпроваживая Гарри на палубу, а перед дверью видя пожилого господина.
Бенджемин Льюис писал(а):Еще заметил с утра одного господина, как я мог догадаться сверяясь, с гостевой книгой, Эймоса Шуза, сопровождающего Томаса Бентли. Его внешний вид говорил, что он слаб и нездоров. Хотелось осмотреть его сразу, чтобы определиться, сколько забот он принесет в будущем.

И я постучал в каюты юного сэра Бентли.
- Чем могу служить, сэр?- спросил я. Гости были мне сейчас не очень кстати. Проводив молодежь, я собирался глотнуть из моей бутылки бренди и впервые с утра немного прилечь.
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#101 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс окт 17, 2004 11:39 pm

Эймос Шуз писал(а):
Кто бы это мог быть, - подумал я, выпроваживая Гарри на палубу, а перед дверью видя пожилого господина.
Бенджемин Льюис писал(а):Еще заметил с утра одного господина, как я мог догадаться сверяясь, с гостевой книгой, Эймоса Шуза, сопровождающего Томаса Бентли. Его внешний вид говорил, что он слаб и нездоров. Хотелось осмотреть его сразу, чтобы определиться, сколько забот он принесет в будущем.

И я постучал в каюты юного сэра Бентли.
- Чем могу служить, сэр?- спросил я. Гости были мне сейчас не очень кстати. Проводив молодежь, я собирался глотнуть из моей бутылки бренди и впервые с утра немного прилечь.
Проводив взглядом простого мальчика, видимо, из прислуги сэра Томаса, я представился и объяснил, что в обязанности корабельного доктора входит медицинское наблюдение за всеми гостями капитана.

При разговоре и внимательном наблюдении за пассажиром я укрепился во мнении, что он не столько стар, сколько болен и предложил ему тщательно осмотреться.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#102 Сообщение Джим » Пн окт 18, 2004 12:02 am

Элизабет Льюис писал(а):- А почему это Вы в таком тоне разговариваете с господами?
Ричард Бойнтон писал(а): - Эй, юнга, ступай и займись своими делами, пока тебя не поколотили.
- Нечего тут ерепениться, ты не в своем поместьи - тут же ответил юнга, услышав более близкую по духу речь, но все же совладав с собой он вернул разговору официальный тон - Господа, я предупредил вас.

- Мисс, прошу прощения. - обратился он к юной леди и поклонился кивком головы, как это делают морские офицеры.

C чуством исполненого долга Джим отошел в сторону, продолжая оглядывать корабль, не требуется ли еще где-нибудь его вмешательство.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#103 Сообщение Элизабет Льюис » Пн окт 18, 2004 12:11 am

Джим писал(а):- Нечего тут ерепениться, ты не в своем поместьи - тут же ответил юнга, услышав более близкую по духу речь, но все же совладав с собой он вернул разговору официальный тон - Господа, я предупредил вас.

- Мисс, прошу прощения. - обратился он к юной леди и поклонился кивком головы, как это делают морские офицеры. C чуством исполненого долга Джим отошел в сторону, продолжая оглядывать корабль, не требуется ли еще где-нибудь его вмешательство.

- Вот нахал, - заметила Бетти, когда парень отошёл, - его счастье, что извинился, а то пришлось бы попросить дедушку побеседовать с капитаном. правда у вас он прощения не попросил.

А что вы такое сделали? О чём он вас предупреждал7

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#104 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 18, 2004 12:23 am

Джим писал(а):- Нечего тут ерепениться, ты не в своем поместьи - тут же ответил юнга, услышав более близкую по духу речь, но все же совладав с собой он вернул разговору официальный тон - Господа, я предупредил вас.
Чтобы тут же не кинуться с кулаками на наглого юнгу, Ричарду понадобилась ВСЯ его выдержка и пример старшего брата, сохранявшего ледяное срокойствие. :evil: :evil: :evil:
- Пошел вон! Когда твои предупреждения кому-нибудь понадобятся, тебя позовут! :evil:
Элизабет Льюис писал(а):А что вы такое сделали? О чём он вас предупреждал7
Ричард несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться.
- Пустяки, мисс. Слазили посмотреть, какой вид открывается с высоты.
Он немного поразмыслил и добавил, движимый чувством справедливости и дисциплины, свойственной английской половинке его души. :)
- Вероятно, мы нарушили правила.
Тут же, Дик снова вспыхнул:
- Но это не дает права этому... этому негодяю разговаривать в таком тоне. :evil:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#105 Сообщение Джим » Пн окт 18, 2004 12:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Пошел вон! Когда твои предупреждения кому-нибудь понадобятся, тебя позовут! :evil:
Это прозвучало как вызов, и чтоб не обронить честь будущего офицера, Джим вынужден был принять его. Подойдя вплотную к распоясавшемуся подростку, юнга негромко предложил
- Не пожелает ли мистер, простите не знаю как вас там, пройти в более уединенное место для выяснения отношений? :evil:

Драка с пассажиром могла закончиться для Джима более чем плачевно. Он помнил как год назад списали с корабля матроса который в пьяном виде обругал одного важного господина.
Но этот мальчишка говорил так дерзко и совсем не походил на джентльмена, так что Джим позабыв что он на службе, решил во чтобы то ни стало проучить этого зарвавшегося наглеца.
Последний раз редактировалось Джим Пн окт 18, 2004 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить