Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#166 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 2:41 am

Мэри Корбетт писал(а):- Тебе нравилось там жить? Или домой хотелось? я конечно понимаю, что выбирать не приходилось, но наверное скучал по родителям?
- Ну... Конечно скучал, а как же. :( Дядя Алан, он хороший, но... Ну, все равно, это не так... :( Но все равно, там интересно было. Особенно в начале. :) Все такое новое, все не так, как в Индии. :o Даже говорят по другому. :? Дядя нас долго переучивал, даже учителя специального нанимал. :) Оказалось, куча слов, которые мы родными считали, они индийские, а в настоящем английском их и нет, представляете? :) О, я долго привыкал, что айю теперь надо звать няней, а саиса, например, конюхом. :) Еще долго отвыкал говорить "аччха". Дяде Алану очень не нравилось. Он говорил: "Я полжизни прожил в Индии, и с местными говорил так, что они меня за своего принимали, но это не дает мне права забыть родной язык!" :)
Дик перевел дыхание.
- Ну вот, так мы и начали там жить. Становиться англичанами. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#167 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 10:02 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... Конечно скучал, а как же...
- Ну вот, так мы и начали там жить. Становиться англичанами. :)
- Надо же, так интересно, - мисс и правда отвлеклась от своего самочуствия на столько увлекательно рассказывал Дик, - никогда раньше об этом не слышала. Видимо дядя очень старался, потому что я не замечала ни у тебя ни у Вилли таких слов.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#168 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 03, 2005 11:11 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Да ты сиди, я подниму, - забеспокоилась о Вилли Джулия. Подождала пока можно будет встать, подняла листок и хотела отдать Вилли, но тут увидела что на нём - Это кто?, - негромко спросила она.
- Эээ :oops: Так, никто,- Чёрт подери, увидела :oops: ,- Это... Джулия, дай пожалуйста сюда :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#169 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 03, 2005 11:24 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Эээ :oops: Так, никто,- Чёрт подери, увидела :oops: ,- Это... Джулия, дай пожалуйста сюда :oops:
- На, конечно возьми, - сказала Джулия посмотрев ещё секунд 10 на рисунок, - это ты сам рисовал что ли?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#170 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 12:27 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Надо же, так интересно, - мисс и правда отвлеклась от своего самочуствия на столько увлекательно рассказывал Дик, - никогда раньше об этом не слышала. Видимо дядя очень старался, потому что я не замечала ни у тебя ни у Вилли таких слов.
- О, да, очень. Ну, и потом, когда мы там познакомились с местными мальчишками, стало легче. Только дядя все равно не рчень доволен. :? Он считает, что я теперь перестал говорить, как бабу, зато говорю, как сельский арендатор. :) Ну, это он наверное преувеличивает. :? Они-то сами считают, что я говорю совсем не как они. В общем, я совсем запутался. :)
Дик усмехнулся и решил переменить тему.
- Ну, в общем, первый год или больше даже мы привыкали да осматривались. Потом обжились, со всеми познакомились... Ну, и постарше стали. Дядя нас стал одних отпускать из поместья, по окресностям гулять. Оказалось, там не меньше интересного, чем в Индии, хоть и другое всё. :) О, мисс Кобетт, меня в начале больше всего потрясла одежда. :o Вы дядю Алана в килте видели? Он его здесь редко носит, а там все в них ходят. И дядя тоже. Ну, я просто никак не мог поначалу привыкнуть. И сам, это... так и не привык носить. :? Хоть дядя и предлагал. У меня даже свой есть. И у Вилли. Только мы их не носим. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#171 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 1:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, в общем, первый год или больше даже мы привыкали да осматривались. Потом обжились, со всеми познакомились... Ну, и постарше стали. Дядя нас стал одних отпускать из поместья, по окресностям гулять. Оказалось, там не меньше интересного, чем в Индии, хоть и другое всё. :) О, мисс Кобетт, меня в начале больше всего потрясла одежда. :o Вы дядю Алана в килте видели? Он его здесь редко носит, а там все в них ходят. И дядя тоже. Ну, я просто никак не мог поначалу привыкнуть. И сам, это... так и не привык носить. :? Хоть дядя и предлагал. У меня даже свой есть. И у Вилли. Только мы их не носим. :)
- Видела, - мисс Корбетт даже улыбнулась, - конечно если ты не шотландец, то непривычно видеть мужчину в такой одежде, но по-моему национальные традиции это очень интересно. Тебе дядя наверняка рассказывал легенду о том как шотландцы стали носить килты, разве не романтично? Раз вы уехали из Шотландии, то вряд ли конечно будуте носить килты, но может быть вы с Вилли как-нибудь покажитесь нам в них?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#172 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 1:40 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Видела, - мисс Корбетт даже улыбнулась, - конечно если ты не шотландец, то непривычно видеть мужчину в такой одежде, но по-моему национальные традиции это очень интересно. Тебе дядя наверняка рассказывал легенду о том как шотландцы стали носить килты, разве не романтично? Раз вы уехали из Шотландии, то вряд ли конечно будуте носить килты, но может быть вы с Вилли как-нибудь покажитесь нам в них?
- О! :shock: :? Ну... Не знаю, мисс Корбетт. :? Может... когда-нибудь. :? Честно говоря, я так и не привык к нему. Знаете, как-то... по-дурацки себя чувствую. :oops: Только дяде Алану не говорите, он огорчится. :( Ему очень хочется, чтобы мы почувствовали себя шотландцами. :?
- Ну, что вам еще рассказать... :roll: Да много всякого было. Жили, в общем. :roll: Там интересно было. Поместье новое, а недалеко отнего старый родовой замок. Ну, такой, не очень большой, но все равно... Только там уже не живут сейчас. Но мы с Вилом там бывали, конечно. Дядя много интересного рассказывал. Вот вы знаете, почему во всех старинных замках винтовые лестницы в одну и ту же сторону закручены? :roll:
- Еще он нас с обой на охоту брал. Он охотиться очень любит. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#173 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 2:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О! :shock: :? Ну... Не знаю, мисс Корбетт. :? Может... когда-нибудь. :? Честно говоря, я так и не привык к нему. Знаете, как-то... по-дурацки себя чувствую. :oops: Только дяде Алану не говорите, он огорчится. :( Ему очень хочется, чтобы мы почувствовали себя шотландцами. :?
- Не волнуйся, не скажу. И вобщем-то я могу тебя понять, наверное действительно неуютно в юбке, когда вокруг все в штанах.
Ричард Бойнтон писал(а):- Вот вы знаете, почему во всех старинных замках винтовые лестницы в одну и ту же сторону закручены? :roll:
- Нет, не знаю, и почему же?
Ричард Бойнтон писал(а):- Еще он нас с обой на охоту брал. Он охотиться очень любит. :)
- И на кого же вы охотились? - мисс Корбетт села на кровати, приготовившись слушать дальше.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#174 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 3:02 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, не знаю, и почему же?
- О, это очень интересно! - Дик оживившись вскочил со стула и начал объяснять, ходя вокруг кресла, - Вот смотрите, вргаи ворвались в замок и штурмуют главную башню! :shock: Маккауэллы защищаются! :o И я отбиваюсь от врагов на лестнице. Вот это - центральная колонна и я отступаю вверх и двигаюсь вокруг этой колонны вот так, - он показал, как движется. Корабль взлетел на очередную волну и Дик чуть не рухнул на пол вместе с креслом, - А они наступают за мной следом и двигаются вот так.
Оглядевшись и не найдя ничего более подходящего, способного заменить меч, Дик просто сжал кулак, как будто в нем был зажат эфес.
- И вот я отбиваюсь... Видите, я укрываюсь за колонной и колю вниз, вдоль лестницы. А им приходится выворачивать руку и колоть за поворот, а колонна им мешает. :D А если бы лестница закручивалась в другую сторону, то все было бы наоборот. Им удобно, а мне нет. :D Здорово, да? :o Во всех замках так. Сейчас и не узнать, кто первый это придумал. :)
Мэри Корбетт писал(а):- И на кого же вы охотились? - мисс Корбетт села на кровати, приготовившись слушать дальше.
- О, на разную дичь. Ну... - Дик помялся немного, но все же честно сказал, - На мелкую, конечно. :( Дядя Алан обещал нас взять на кабана. Попозже, когда еще немного подрастем. :? О, а еще он обещал, что мы обязательно поохотимся в Индии! :o Только... На тигра он нас не возьмет, наверное. :( Или возьмет, как вы думаете? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#175 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 5:24 pm

Ричард Бойнтон писал(а): А если бы лестница закручивалась в другую сторону, то все было бы наоборот. Им удобно, а мне нет. :D Здорово, да? :o Во всех замках так. Сейчас и не узнать, кто первый это придумал. :)
- Как интересно, - мисс села на кровати, а я не только этого не знала, но даже и того, что они вообще в одну сторону закручиваются. А ты вон какой умный, молодец.
Ричард Бойнтон писал(а): О, а еще он обещал, что мы обязательно поохотимся в Индии! :o Только... На тигра он нас не возьмет, наверное. :( Или возьмет, как вы думаете? :roll:
- Думаю, что на тигра это всё-таки опасно, может на кого-нибудь помельче? У нас впереди ещё много разных стран, в некоторых из них стоянки будут не по одному дню. Думаю, что сможем организовать что-нибудь интересное.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#176 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 5:34 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Как интересно, - мисс села на кровати, а я не только этого не знала, но даже и того, что они вообще в одну сторону закручиваются. А ты вон какой умный, молодец.
- О... :oops: :) Ну, вообще-то, это дядя Алан рассказывал. Он про все это, ну, про войну и все такое, много знает. :)
Мэри Корбетт писал(а):- Думаю, что на тигра это всё-таки опасно, может на кого-нибудь помельче?
- Конечно опасно! :o Но мы же уже большие! Неужели не возьмет? :( Может, мы все же сумеем его уговорить. :?
Мэри Корбетт писал(а):- У нас впереди ещё много разных стран, в некоторых из них стоянки будут не по одному дню. Думаю, что сможем организовать что-нибудь интересное.
- Конечно! :) Скорее бы добраться до всяких дальних стран. :o Вот, до Африки, например. Ух, там, наверное, будет интересно... :o Наверняка случатся какие-нибудь приключения. 8)
- Мисс Корбетт, а вот как вы думаете, в наше время пираты еще остались? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#177 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 6:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Конечно опасно! :o Но мы же уже большие! Неужели не возьмет? :( Может, мы все же сумеем его уговорить. :?
- Надо будет с ним поговорить, расспросить на сколько это опасно можно ли как-нибудь всем понаблюдать за охотой. Может и разрешит.
Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, а вот как вы думаете, в наше время пираты еще остались? :roll:
- Пираты? - мисс удивилась такому переключению, - Ну, я слышала, что их уже нет. Хотя я могу допустить, что где-то ещё можно повстречать пирата.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#178 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 8:20 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Надо будет с ним поговорить, расспросить на сколько это опасно можно ли как-нибудь всем понаблюдать за охотой. Может и разрешит.
- Понаблюда-ать... :? - с непередаваемым пренебрежением протянул Дик, но дальше развивать эту тему не стал.
Мэри Корбетт писал(а):- Пираты? - мисс удивилась такому переключению, - Ну, я слышала, что их уже нет. Хотя я могу допустить, что где-то ещё можно повстречать пирата.
- Ну да, в южных морях, там еще есть. :) А может, и в наших еще не все перевелись... Ну, самые последние же могли еще сохраниться? :roll: Может, скрывается где-нибудь от всех. Под какой-нибудь безоюидной личиной. :roll: Мы могли бы такого встретить и разоблачить, правда? :twisted: Вот это было бы приключение. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#179 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 10:10 pm

Ричард Бойнтон писал(а):[
- Ну да, в южных морях, там еще есть. :) А может, и в наших еще не все перевелись... Ну, самые последние же могли еще сохраниться? :roll: Может, скрывается где-нибудь от всех. Под какой-нибудь безоюидной личиной. :roll: Мы могли бы такого встретить и разоблачить, правда? :twisted: Вот это было бы приключение. :roll:
- Что-то меня такая мысль совсем не вдохновляет. Если честно, то предпочла бы обойтись без пиратов. Это читать про них интересно, а в жизни это опасно, так что лучше не надо.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#180 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 10:39 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Что-то меня такая мысль совсем не вдохновляет. Если честно, то предпочла бы обойтись без пиратов. Это читать про них интересно, а в жизни это опасно, так что лучше не надо.
- Ну, как скажете, мисс Корбетт, - покладисто согласился Дик, - не надо, так не надо. Да вы не волнуйтесь, мы, может, еще их и не встретим вовсе. :? А если и встретим, то вам-то беспокоиться не о чем, ловить пиратов - это же мужское дело. :roll:
В общем-то, Дик и сам понимал, что если в борьбе с пиратом понадобится помощь взрослых, то искать ее следует не у мисс Корбетт. У дяди, может быть, или у мистера Ирвинга. :roll: Но на всякий случай постарался подготовить воспитательницу к грядущим событиям. :?
- Мисс Корбетт, вы, может, спать хотите? Или ещё про что-нибудь рассказать? Только про что?.. :?

Ответить