N-ое октября, среда.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#31 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 17, 2005 8:14 pm

Билли Бонс писал(а):Наконец, решился и негромко, но отчетливо постучал.
:shock: Шведу дорогово стоило не подскочить на месте :P
Проклятье :evil: Ну кого ещё несёт! Он посмотрел на мисс Джейд и тихо сказал:
- Простите, я на минутку.
Он резко встал и подошёл к двери. Распахнув её, увидел на пороге ... Ричарда Бойнтона :?
- Молодой человек, у вас что-то срочное? Я очень занят :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#32 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 8:21 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Он резко встал и подошёл к двери. Распахнув её, увидел на пороге ... Ричарда Бойнтона :?
- Молодой человек, у вас что-то срочное? Я очень занят :?
Столь нелюбезный прием смутил Дика, но отступать он не собирался. Быстро стрельнул взглядом мимо шведа, убедился, что Джейд действительно сидит здесь.
- Простите, что беспокою, мистер Ирвинг. :( Да, это срочно. Это... эээ... по тому же вопросу, которым вы заняты. :? Всего несколько слов, сэр. Если можно, вы не могли бы выйти в коридор? :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#33 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 17, 2005 8:33 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Простите, что беспокою, мистер Ирвинг. :( Да, это срочно. Это... эээ... по тому же вопросу, которым вы заняты. :? Всего несколько слов, сэр. Если можно, вы не могли бы выйти в коридор? :roll:
- А откуда вы знаете, каким вопросом занят я? - Переспросил швед, оглянулся на Джейд :? Хотя, вопрос был чисто риторическим...
Но всё же вышел за дверь, прикрыв её за собой
- Ну так что вы мне хотели сказать, Ричард? - Уже мягче сказал Ирвинг :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#34 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 8:41 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- А откуда вы знаете, каким вопросом занят я? - Переспросил швед, оглянулся на Джейд :? Хотя, вопрос был чисто риторическим...
Но всё же вышел за дверь, прикрыв её за собой
- Ну так что вы мне хотели сказать, Ричард? - Уже мягче сказал Ирвинг :?
- Мистер Ирвинг, я догадываюсь, что вы говорите с Джейд о прискорбном ночном происшествии. :( Я только что от мисс Корбетт и хотел сказать вам, что виновный в лазании на камбуз уже найден и наказан. :oops: И это я, сэр. :oops: :( Так что отпустите, пожалуйста, Джейд. :roll:
Отбарабанив заранее подготовленную речь, Дик с надеждой посмотрел на воспитателя. Мисс, кажется, не очень поверила, что он был один. :( Поверит ли мистер Ирвинг? :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#35 Сообщение Джейд » Вс апр 17, 2005 8:44 pm

Стивен Ирвинг писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):- Простите, что беспокою, мистер Ирвинг. :( Да, это срочно. Это... эээ... по тому же вопросу, которым вы заняты. :? Всего несколько слов, сэр. Если можно, вы не могли бы выйти в коридор? :roll:
- А откуда вы знаете, каким вопросом занят я? - Переспросил швед, оглянулся на Джейд :? Хотя, вопрос был чисто риторическим...
Но всё же вышел за дверь, прикрыв её за собой
- Ну так что вы мне хотели сказать, Ричард? - Уже мягче сказал Ирвинг :?
Смесь беспокойства и любопытства заставила Джейд не теряя не секунды на цыпочках подбежать к двери и прижаться к ней ухом. Так и стояла, вся как натянутая струнка, готовая отскочить при малейшем признаке опасности. :P :wink: :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#36 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 17, 2005 9:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Мистер Ирвинг, я догадываюсь, что вы говорите с Джейд о прискорбном ночном происшествии. :( Я только что от мисс Корбетт и хотел сказать вам, что виновный в лазании на камбуз уже найден и наказан. :oops: И это я, сэр. :oops: :( Так что отпустите, пожалуйста, Джейд. :roll:
Отбарабанив заранее подготовленную речь, Дик с надеждой посмотрел на воспитателя.
Сказать, что Ирвинг удивился - значит ни сказать ничего. Озадачен был швед порядком :? Два человека признаються в одном и том же независимо друг от друга. Уверяя, что каждый был один Значит, почти наверняка лазили вместе и благородно "защищают" друг друга. Или же , лазила Джейд, а Дик взял всю ответственность на себя? :? Он пристально посмотрел на мальчика:
- Ричард... Господи, ну зачем вам понадобились эти специи, а ? :( Вы же умный, ответственный молодой человек. Или, быть может, у вас была какая-то на то причина ?
В повисшей тишине из-за двери в каюту послышался лёгкий шорох и Стивен вспомнил про Джейд :P И каблуком ботинка стукнул в дверь каюты. Будто случайно :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#37 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 9:15 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Ричард... Господи, ну зачем вам понадобились эти специи, а ? :( Вы же умный, ответственный молодой человек. Или, быть может, у вас была какая-то на то причина ?
Дик замялся на секунду. Сказать ему? Это не мисс Корбетт, может, он поймет? Может, даже поможет? :roll: Дик почувствовал, как же ему не хочется и дальше рассчитывать только на себя. :( И решился.
- Да, сэр, конечно, у меня была причина. И мне вовсе не нужны эти специи. Я, конечно, не взял...
Стивен Ирвинг писал(а):В повисшей тишине из-за двери в каюту послышался лёгкий шорох и Стивен вспомнил про Джейд :P И каблуком ботинка стукнул в дверь каюты. Будто случайно :roll:
Запнувшись на полуслове, Дик изумленно глянул на шведа. :shock: Чего это он? :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#38 Сообщение Джейд » Вс апр 17, 2005 9:19 pm

Стивен Ирвинг писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):- Мистер Ирвинг, я догадываюсь, что вы говорите с Джейд о прискорбном ночном происшествии. :( Я только что от мисс Корбетт и хотел сказать вам, что виновный в лазании на камбуз уже найден и наказан. :oops: И это я, сэр. :oops: :( Так что отпустите, пожалуйста, Джейд. :roll:
Отбарабанив заранее подготовленную речь, Дик с надеждой посмотрел на воспитателя.
Сказать, что Ирвинг удивился - значит ни сказать ничего. Озадачен был швед порядком :? Два человека признаються в одном и том же независимо друг от друга. Уверяя, что каждый был один Значит, почти наверняка лазили вместе и благородно "защищают" друг друга. Или же , лазила Джейд, а Дик взял всю ответственность на себя? :? Он пристально посмотрел на мальчика:
- Ричард... Господи, ну зачем вам понадобились эти специи, а ? :( Вы же умный, ответственный молодой человек. Или, быть может, у вас была какая-то на то причина ?
Затаившая дыхоние Джейд только недовольно скривилась. Ну вот, сказал...И тут до нее дошло, что сказал Дик. Что Мисс его уже наказала...Как наказывает Мисс она знала, успели уже...просвятить. Девочка приисполнилась восхищением и сочувствием. Все-таки Дик настоящий мужчина и друг, если после такого еще и за нее пришел заступаться...Только вот поздно немного...Джейд вздохнула и переступила с ноги на ногу.
Стивен Ирвинг писал(а):В повисшей тишине из-за двери в каюту послышался лёгкий шорох и Стивен вспомнил про Джейд :P И каблуком ботинка стукнул в дверь каюты. Будто случайно :roll:
Подпрыгнув от неожиданности, Джейд крепко приложилась лбом о доски двери. - Черт! - Шепотом выругалась она, но секунду понаблюдав за дверью, убедилась, что она не открывается. И застыла в нерешительности. Разговор был уж очень интересный, но и попасться на подслушивании не хотелось...

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#39 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 17, 2005 9:30 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да, сэр, конечно, у меня была причина. И мне вовсе не нужны эти специи. Я, конечно, не взял...
- Сейчас, молодой человек, - Ирвинг постучал в свою каюту, выждал с минут и приоткрыл дверь.
- Мисс, я вернусь буквально через пару минут, прошу меня простить,- И закрыв дверь, повернулся к мальчику,- Ричард, давайте выйдем на свежий воздух :wink: Там и поговорим,- Швед сделал пару шагов к выходу из надстройки,- Так на чём мы прервались, Ричард? На том, что у вас была причина так поступить, верно ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#40 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 9:37 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Сейчас, молодой человек, - Ирвинг постучал в свою каюту, выждал с минут и приоткрыл дверь.
- Мисс, я вернусь буквально через пару минут, прошу меня простить,- И закрыв дверь, повернулся к мальчику,- Ричард, давайте выйдем на свежий воздух :wink: Там и поговорим,- Швед сделал пару шагов к выходу из надстройки,- Так на чём мы прервались, Ричард? На том, что у вас была причина так поступить, верно ?
- Да, сэр, - Дик двинулся следом за шведом, объясняя на ходу, - Видите ли, сэр, только не удивляйтесь... :? Дело в том, что наш боцман Эшли - пират. :evil: А кок - его подручный. И эти специи - вовсе не специи. Ну, то есть, там и специи тоже. :? В общем, там у него травки, которыми он собрался отравить пассажиров. :evil:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#41 Сообщение Джейд » Вс апр 17, 2005 10:00 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Стивен Ирвинг писал(а):- Сейчас, молодой человек, - Ирвинг постучал в свою каюту, выждал с минут и приоткрыл дверь.
- Мисс, я вернусь буквально через пару минут, прошу меня простить,- И закрыв дверь, повернулся к мальчику,- Ричард, давайте выйдем на свежий воздух :wink: Там и поговорим,- Швед сделал пару шагов к выходу из надстройки,- Так на чём мы прервались, Ричард? На том, что у вас была причина так поступить, верно ?
- Да, сэр, - Дик двинулся следом за шведом, объясняя на ходу, - Видите ли, сэр, только не удивляйтесь... :? Дело в том, что наш боцман Эшли - пират. :evil: А кок - его подручный. И эти специи - вовсе не специи. Ну, то есть, там и специи тоже. :? В общем, там у него травки, которыми он собрался отравить пассажиров. :evil:
Джейд едва успела отскочить на безопасное расстояние, когда приоткрылась дверь. Согласно кивнув воспитателю, она досадливо закусила губу как только он удалился. И как теперь узнать, о чем они будут говорить. а? :evil:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#42 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 17, 2005 10:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, сэр, - Дик двинулся следом за шведом, объясняя на ходу, - Видите ли, сэр, только не удивляйтесь... :? Дело в том, что наш боцман Эшли - пират. :evil: А кок - его подручный. И эти специи - вовсе не специи. Ну, то есть, там и специи тоже. :? В общем, там у него травки, которыми он собрался отравить пассажиров. :evil:
Ирвинг и не удивился - нечто подобное он уже слышал от Джейд :? Ну почему пират-то ?? Уж если и проводить аналогии - шведу он напоминал скорее военного, чем пирата.
- Ричард... Дик, скажите... А как вы догадались, что Эшли пират ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#43 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 10:15 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Ричард... Дик, скажите... А как вы догадались, что Эшли пират ?
- Ну, сначала мы просто заподозрили... :? Знаете, он в самом деле ведет себя подозрительно, сэр. :? Никогда не ходит на берег, почти ни с кем не общается... - Дик вспомнил разговор с мисс Корбетт и поспешно добавил, - Но это только подозрения, конечно, это могло быть и ошибкой. :? Но потом... в общем, один человек слышал его разговор с коком. И они говорили о том, как им отравить пассажиров, сэр. Ну сами посудите, если бы он не был пиратом, зачем бы ему травить пассажиров? :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#44 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 17, 2005 10:30 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, сначала мы просто заподозрили... :? Знаете, он в самом деле ведет себя подозрительно, сэр. :? Никогда не ходит на берег, почти ни с кем не общается... - Дик вспомнил разговор с мисс Корбетт и поспешно добавил, - Но это только подозрения, конечно, это могло быть и ошибкой. :? Но потом... в общем, один человек слышал его разговор с коком. И они говорили о том, как им отравить пассажиров, сэр. Ну сами посудите, если бы он не был пиратом, зачем бы ему травить пассажиров? :roll:
Выйдя на палубу, Ирвинг отошёл к борту, облакотился на него и посмотрел на Ричарда:
- Теперь ход ваших размышлений понятен, спасибо вам за откровенность :) А давайте теперь попробуем ещё раз вместе обдумать эту ситуацию. Эшли не выходит на берег и угрюмый по натуре - это впервые наводит вас на подозрение. Так ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#45 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 10:40 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Теперь ход ваших размышлений понятен, спасибо вам за откровенность :) А давайте теперь попробуем ещё раз вместе обдумать эту ситуацию. Эшли не выходит на берег и угрюмый по натуре - это впервые наводит вас на подозрение. Так ?
- Да, мистер Ирвинг. С этого все началось. И с того, что он вообще какой-то... Ну, рычит на всех. :roll:
Дик старательно припоминал все, что думал по этому поводу. Ему хотелось как можно обстоятельнее и подробнее изложить суть дела человеку, который, кажется, первым отнесся к словам про пирата серьезно. :roll:
- По правде говоря, сэр... Все началось с того, что я хотел пошутить. :oops: Ну, разыграть всех, сказав, что Эшли пират. А потом выяснилось, что и правда... :?

Ответить