Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#46 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 23, 2004 11:53 pm

Мэри Корбетт писал(а):- После того, что Вы сделали, очень даже возможно
Потрясённый и мало чего соображающий я отрицательно замотал головой:
- Нет, дядя Алан не мог так поступить :oops: , - Ну не мог себе представить я, что дядюшка может допустить такое :? ,- С нами :oops: Не мог бы, - Стоял красный с пламенеющими ушами, не зная куда деваться и что предпринять. "Сам бы, конечно, мог"- я аж вздрогнул от "рождественских воспоминаний" - "Нет, он такого не допустит :? :oops: "

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#47 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 24, 2004 1:21 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Нет, дядя Алан не мог так поступить :oops: , - Ну не мог себе представить я, что дядюшка может допустить такое :? ,- С нами :oops: Не мог бы, - Стоял красный с пламенеющими ушами, не зная куда деваться и что предпринять. "Сам бы, конечно, мог"- я аж вздрогнул от "рождественских воспоминаний" - "Нет, он такого не допустит :? :oops: "
- Не только мог, но уже допустил, так как поручил мне ваше с братом воспитание.

- Думаю, что пора переходить к самому наказанию, раз существенных возражений нет.

- Ричард, не могли бы Вы оказать мне любезность и подать розги, они вон в том шкафу для хозяйственных принадлежностей.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#48 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 24, 2004 1:47 am

Мэри Корбетт писал(а):- Не только мог, но уже допустил, так как поручил мне ваше с братом воспитание.

- Думаю, что пора переходить к самому наказанию, раз существенных возражений нет.

- Ричард, не могли бы Вы оказать мне любезность и подать розги, они вон в том шкафу для хозяйственных принадлежностей.
Распоряжение мисс Корбетт потрясло Ричарда. Ах вот как?! :x Когда он искренне хотел ей помочь в серьезном деле, хотел заступиться перед дядей, она сказала, что в его помощи не нуждается! А в таком деле... :evil: Он почувствовал, что страх и стыд начинают уступать место... нет, не злости, наверное, но все же какому-то непонятному раздражению. Если она не хочет принимать его всерьез, пускай. :evil:
Дядя Алан всегда говорил, что мужчина должен вести себя с достоинством в любой ситуации. Хотя и не ясно, имел ли он в виду и такую... :?
Впервые за время этого тяжелого разговора Дик решился поднять голову и посмотреть прямо на воспитательницу.
- Мисс Корбетт, я буду наказан первым? Я не хотел бы оказывать такую любезность для кого-то другого. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#49 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 24, 2004 1:55 am

Ричард Бойнтон писал(а): Впервые за время этого тяжелого разговора Дик решился поднять голову и посмотреть прямо на воспитательницу.
- Мисс Корбетт, я буду наказан первым? Я не хотел бы оказывать такую любезность для кого-то другого. :evil:
- Любезность Вы окажите лично мне, а не кому-то, но если Вам трудно я могу и сама, - сказала мисс и выжидательно посмотрела на Дика, готовая пойти к шкафу.

- В каком порядке наказывать вас мне абсолютно всё равно, не возражаю, если это будете Вы, - Мэри даже стало интересно, что ей на это ответит Ричард, согласится или уступит своим друзьям право быть первым в этой неприятной процедуре.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#50 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 24, 2004 2:48 am

Мэри Корбетт писал(а):- Любезность Вы оказываете лично мне, а не кому-то, но если Вам трудно я могу и сама, - сказала мисс и выжидательно посмотрела на Дика, готовая пойти к шкафу.
На эти слова Дик ничего отвеать не стал. Если она не понимает разницы, подать розги для себя или для другого... :evil: Второго Дик не собирался делать даже для мисс Корбетт.
Мэри Корбетт писал(а):- В каком порядке наказывать вас мне абсолютно всё равно, не возражаю, если это будете Вы.
Ничего себе выбор! :? Дик удивленно взглянул на воспитательницу. Дядя Алан всегда сам решал, если наказывал обоих. Разве ж можно вот так самому взять и сказать: высеките меня первым? Разве можно решиться? :( :oops: А прятаться за других, подставляя их вперед себя, тоже ведь нельзя? :oops:
Дик чувствовал, как его раздражение растет. Он сам не понимал, отчего. Разве он сам не был согласен с тем, что наказывают их справедливо? Разве не было ему так стыдно оттого, что он огорчил и подвел мисс Корбетт? Когда его наказывал дядя Алан, бывало очень больно, бывало обидно, но вот такой обиды, такого раздражения почему-то не было. :evil:
Когда Дик начинал злиться, его решения, обычно, бывали быстрыми и опрометчивыми. И, как правило, с последствиями, о которых потом приходилось жалеть. :(
Распахнув дверцу шкафа таким рывком, что чуть не повредил петлю, Дик вытащил из стоящей в шкафу бадьи пучок прутьев и протянул воспитательнице.
- Да, мисс Корбетт, я буду первым. :evil: Вот, пожалуйста, если вам нужна эта любезность.
Сейчас его, как это с ним порой случалось, словно несло каким-то мощным потоком, страх пока отступил и Дик, как ему казалось, был готов ко всему. :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#51 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 24, 2004 6:46 am

Я же... Я же банальным образом разозлился, выслушивая диалог Корбетт и брата. Не, какова штучка - "Ричард подайте " :evil: Раз не я первый - то тут мне делать нечего :evil: Зрителем же, я не нанимался. Тем более, в такой мало приятной процедуре. И, не желая смущать брата ещё сильнее, довольно резко развернулся, громко хлопнув дверью, вышел на палубу. Надо будет - найдёт.
Я искренне надеялся, что у Юджина хватит ума сделать то же самое.
Иначе... Я бы за себя не поручился :evil: Одной глупостью больше - одной меньше... Какая , по большому счёту , разница ? :?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#52 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт дек 24, 2004 8:08 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я же... Я же банальным образом разозлился, выслушивая диалог Корбетт и брата. Не, какова штучка - "Ричард подайте " :evil: Раз не я первый - то тут мне делать нечего :evil: Зрителем же, я не нанимался. Тем более, в такой мало приятной процедуре. И, не желая смущать брата ещё сильнее, довольно резко развернулся, громко хлопнув дверью, вышел на палубу. Надо будет - найдёт.
Я искренне надеялся, что у Юджина хватит ума сделать то же самое.
Иначе... Я бы за себя не поручился :evil: Одной глупостью больше - одной меньше... Какая , по большому счёту , разница ? :?
При виде розог Юджин почувствовал внутреннюю дрожь, ощутил, что ладони стали влажными. Он ни раз видел, как в поместье его уважаемого отца использовали эти в меру длинные и упругие прутья для наказания подростков, прекрасно знал какие яркие и грячие полосы остаются на мальчишеских попах от них, как крутятся и ноют ребята во время порки, но как быстро утешаются, когда наказание позади.
- Разрешите и мне покинуть вашу каюту на время, мисс Корбетт, чтобы не мешать вам, - сказал он скороговоркой и последовал за Вильямом, пытаясь поймать взгляд Ричарда. - Я буду на палубе ждать вашего приглашения.
Юджин аккуратно закрыл за собой дверь каюты мисс Корбетт. Он направился в сторону Вильяма Бойнтона, но не торопился - ему надо было справиться со своими чувствами.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#53 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 24, 2004 2:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Распахнув дверцу шкафа таким рывком, что чуть не повредил петлю, Дик вытащил из стоящей в шкафу бадьи пучок прутьев и протянул воспитательнице.
- Да, мисс Корбетт, я буду первым. :evil: Вот, пожалуйста, если вам нужна эта любезность.
- Спасибо, - сказала Мэри, взяв в руки принесённые Ричардом розги. До этого она молча наблюдала за его действиями. Душевное состояние мальчика явно оставляло желать лучшего, но как помочь ему придти в себя она не знала, единственное, что она сейчас могла сделать для Дика - это попросить остальных подождать в своих каютах, но сделать она этого не успела.
Вильям Бойнтон писал(а):И, не желая смущать брата ещё сильнее, довольно резко развернулся, громко хлопнув дверью, вышел на палубу. Надо будет - найдёт.
- Однако, характер, - подумала она, пожалуй братики так разломают мне каюту уже в самом начале пути, если будут так обращаться с дверями.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Разрешите и мне покинуть вашу каюту на время, мисс Корбетт, чтобы не мешать вам, - сказал он скороговоркой и последовал за Вильямом, пытаясь поймать взгляд Ричарда. - Я буду на палубе ждать вашего приглашения.
- Конечно, - сказала она скорее для себя, чем для Юджина, потому что он уже тоже скрылся.
- Надо же, как он изменился, как только речь зашла о наказании, прямо не узнать, - удивлению мисс не было предела, правда удивлению приятному.

- Ну что ж, Ричард, теперь, когда мы одни, можем начинать. Я думаю Вам не составит труда, выдвинуть вон ту лавку на середину каюты.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#54 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 24, 2004 5:08 pm

Вильям Бойнтон писал(а):И, не желая смущать брата ещё сильнее, довольно резко развернулся, громко хлопнув дверью, вышел на палубу. Надо будет - найдёт.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Разрешите и мне покинуть вашу каюту на время, мисс Корбетт, чтобы не мешать вам, - сказал он скороговоркой и последовал за Вильямом, пытаясь поймать взгляд Ричарда. - Я буду на палубе ждать вашего приглашения.
Ричард с благодарностью посмотрел вслед выходящим мальчикам. Вот уж свидетели ему были совершенно ни к чему. :oops: Оставалось надеяться, что они не задержатся в коридоре и отойдут достаточно далеко. Потому, что слушатели, пожалуй, тоже были излишни. :oops: :(
Мэри Корбетт писал(а):- Ну что ж, Ричард, теперь, когда мы одни, можем начинать. Я думаю Вам не составит труда, выдвинуть вон ту лавку на середину каюты.
Еще и это. :evil: Впрочем, Дик понимал, что теперь уж спорить и упираться глупо и смешно, а главное - бесполезно. :( Просто теперь, когда он остался один на один с мисс Корбетт, держащей в руках розги, его решимость несколько ослабла. Ему потребовалось сделать значительное усилие над собой, чтобы почти ровным голосом сказать:
- Да, мисс.
И вытащить скамейку куда было сказано.
Надо же, подумалось вдруг ему. Во всех каютах стулья, кресла, а никаких скамеек нет. Не иначе, как специально держит. :evil: И розги, оказывается, всегда наготове. :evil:
Неожиданно, Ричард понял, откуда берется его злость, которой он никогда не испытывал, получая порку от дяди.
Просто никогда еще он не испытывал такого раскаяния, как сегодня, никогда ему еще не было так стыдно за свой поступок. Дик почувствовал, что и без всякого наказания запомнил бы этот случай на всю жизнь. И постарался бы никогда не делать ничего такого, что заставило бы его вновь пережить такой стыд, как во время сегодняшней беседы с мисс Корбетт. :oops:
Мысль была такой неожиданной, что Дик чуть не запнулся за скамейку, которую тащил.
Но ОНА захотела иначе. ОНА думает, что он ничего не поймет без розги. :evil: Вспомнились слова брата: "Она уже все решила". :evil:
Дик со стуком поставил скамейку посреди каюты и встал возле нее. Он, конечно догадывался, что будет дальше и что ему теперь делать.
Но сделать это самому все же не хватало решимости. :oops: :( Он стоял и ждал нового распоряжения мисс Корбетт. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#55 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 24, 2004 7:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик со стуком поставил скамейку посреди каюты и встал возле нее. Он, конечно догадывался, что будет дальше и что ему теперь делать.
Но сделать это самому все же не хватало решимости. :oops: :( Он стоял и ждал нового распоряжения мисс Корбетт. :(
Со стороны казалось, что внутри Дика борются между собой два чувства - смирение и протест и похоже он сам не мог решить, какое из них сильнее, в то время как на лице было написано полное раскаяние.

Вот так посмотришь на него и всё желание наказывать пропадает, но Мэри решила не отступать от своих решений, потому что искренне верила, что порка пойдёт ему на пользу.

- Я думаю Вы знакомы с дальнейшей процедурой, так что спускайте брюки и ложитесь, - сказав это, мисс отвернулась к окну, чтобы лишний раз не смущать Ричарда.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#56 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 24, 2004 8:21 pm

Выйдя из каюты, Джулия хотела сначала остаться и послушать, что там будет происходить, но решила, что это будет уже слишком, поэтому пошла к себе в каюту. Там она положила пули в шкатулочку и на всякий случай спрятала её подальше. Некоторое время она пыталась чем-то заняться, но мысли всё время возвращались к происходящему в каюте.

- Интересно, сможет ли мисс узнать про дуэль? - с такими мыслями она и вышла на палубу и застыла на месте, увидев Вилли, - неужели уже всё?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#57 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 24, 2004 8:47 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Я думаю Вы знакомы с дальнейшей процедурой, так что спускайте брюки и ложитесь, - сказав это, мисс отвернулась к окну, чтобы лишний раз не смущать Ричарда.
"Знаком с процедурой..." :? Дик счел излишним объяснять разницу между "процедурами" дяди и мисс Корбетт. :? Тем более, что мисс уже отвернулась, что было, конечно, очень благородно с ее стороны.
Вот и все, ничего уже не отменишь и даже не отложишь. :( Ричард вдруг почувстствовал, что его колотит мелкая дрожь. Все же, за такой долгий сегодняшний день с ним произошло столько всякого... :? Пожалуй, слишком много для одного дня. :(
Нет, надо взять себя в руки. :evil: Показывать себя трусом Дик не собирался никому, уж ЕЙ - точно. :oops:
Он спустил вниз штаны и поспешно улегся на скамейку. :oops:
В горле вдруг пересохло от волнения и ему только со второй попытки удалось сказать в спину воспитательницы:
- Я готов, мисс. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#58 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 24, 2004 10:03 pm

Cердце стучало так, что казалось, вот-вот выскочит из груди. Стыдно признаться - от страха. :oops: Ну вот, уже ничего не изменить. Меня очень раздрожжала эта безысходность - словно снежный ком сорвался с горы, сорвавшись уже не может остановиться.
Так и эта кмх.. ситуация... Набирала обороты :(
И вскоре... Доберуться и до меня...

Когда это был дядя Алан - оно как-то проще что-ли. Он всё же нам заменял последние годы и отца, и мать... И любил нас... И никогда по пустякам не наказывал... А мы :( Наверно, мы постоянно портили ему жизнь своими выходками :oops: :(

И в этот момент я замер поражённый страшной догадкой - наверно мы его постоянно так донимали, что он нас разлюбил :cry: Вот и отдал этой :x Эта догадка раздавила меня полностью, я едва сдержался, чтоб не разрыдаться. :(
И чем больше я думал над этим - тем сильнее убеждался в своей правоте...
И внезапно я ощутил - как же мне будет не хватать дяди Алана :(
И самое обидное - я не знал что же мне делать. Совсем :( .

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#59 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 24, 2004 10:42 pm

Долго думать Джулия не стала и решила подойти к Вилли.

- Вас что, уже отпустили? Мисс Корбетт ничего не узнала? - правда судя по виду Вилли сказать что всё обошлось было нельзя.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#60 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 24, 2004 11:26 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Он спустил вниз штаны и поспешно улегся на скамейку. :oops:
В горле вдруг пересохло от волнения и ему только со второй попытки удалось сказать в спину воспитательницы:
- Я готов, мисс. :(
Услышав голос Ричарда, Мэри обернулась и мельком увидела, что он действительно готов. Ей почему-то казалось, что этот момент будет для мальчиков не менее сложным, чем вытерпеть порку, однако для Дика он был позади. Осмотрев розги, она выбрала три прута примерно одной толщины и сложила в руке, выровняв кончики, остальные пока отложила в сторону, надеясь, что этих хватит.

Подойдя ближе, она внимательно посмотрела на лежащего на лавке Дика. Вид голой мальчишеской попы вызвал непонятное смущение, щёки залил румянец, но, слава богу, Ричард смотрел прямо перед собой, поэтому заметить этого не мог.

Чем дольше она стояла рядом, тем большие сомнения её одолевали - а правильно ли она поступает. Умом она понимала, что правильно, а душа кричала - ПРОСТИ его, он и так всё понял и сделал выводы.

Мисс понимала, что чем дольше тянет, тем больше длится для Дика неприятное ожидание, но рука не поднималась. Тогда она попыталась договориться сама с собой, так сказать примирить ум и душу - всё-таки выпороть, но сократить количество и силу ударов.

После принятия такого решения стало легче. Она замахнулась, раздался противный свист, но ... удара не последовало. Посмотрев на прутья, Мэри решительно отшвырнула 2 прямо на пол, решив, что вполне хватит и одного.

- Вот теперь начинаем, - сказала она и через секунду на попе Дика вспыхнула красная полоса.

Ответить