Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#91 Сообщение Джейд » Сб мар 26, 2005 8:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Стивен Ирвинг писал(а):- Вместе, несомненно, мы нашли бы наилучшее решение. А так :? Лезть в трюм, не смотря на запреты... Право слово, не ожидал :( ,- Ирвинг скривился, как от зубной боли, правда лишь на мгновение.
Дик непроизвольно тоже поморщился. Упрёк был справедливый и от того крайне неприятный. И ведь не объяснишь этому симпатичному гиганту, что... Что, собственно? Дик и сам толком не понимал. Знал только, что советоваться со взрослыми - дело полезное, но на редкость скучное. И лучше прибегать к нему в последнюю очередь. :roll:
Стивен Ирвинг писал(а):- Давайте отложим этот разговор до тех пор, пока я не поговорю с мистером Эшли и не выслушаю его мнение. Сразу, как шторм стихнет, мы с ним переговорим и тогда мы продолжим этот разговор.
Такой вариант Дику не слишком понравился. Неприятно это, откладывать возможные неприятности на потом. И сидеть и ждать их... :( Лучше уж сразу все выяснить. Впрочем, выбирать не приходилось. :(
Стивен Ирвинг писал(а):- И впредь никаких походов в трюм. Пообещайте мне, молодые люди,- Голос шведа стал твёрдым как сталь и от каких-либо эмоций не осталось и следа.
- О! :? - не сдержался Дик. Ну что тут можно было сказать? :? Обещание - это серьёзно. :( И давать столь опрометчивое обещание решительно не хотелось. :? Но и отказаться, тоже было как-то... :? Так он и стоял молча, раздираемый сомнениями. :(
Джейд внимательно выслушала все рекомендации мужчины относительно правильного кормления своего любимца, и с благодарностью приняла из его рук блюдечко с масом, на которое Крысь тут же накинулся, довольно посвистывая. А вот все его нравоучения привычно пропустила мимо ушей, даже не пытаясь уловить их смысл. И только последняя фраза вызвала у нее хоть какую-то реакцию, но тоже вполне типичную для этого маленького бесенка. Джейд принялась лихорадочно придумывать, что бы такое пообещать, достаточно обтекаемое, что не мешало бы им заниматься своим делом, не нарушая слова.
- Обещаю не...не заглядывать в трюм без разрешения - быстро сказала она, поднимая глаза на шведа, а про себя прикидывая, можно ли спуститься по лестнице с закрытыми глазами - у нее был боольшой опыт подобной казуистики, Бабка, пару раз обжегшись на этих хитростях, теперь оговаривала условия клятв в подробностях, как заправский стряпчий при заключении сомнительной сделки. :P

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#92 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб мар 26, 2005 9:16 pm

Джейд писал(а): - Обещаю не...не заглядывать в трюм без разрешения - быстро сказала она, поднимая глаза на шведа. :P
Ирвинг улыбнулся и посмотрел на девочку:
- Значит, вы обещаете более не ходить в трюм ?
После чего посмотрел на Ричарда :
- А вы, молодой человек, не хотите ничего мне сказать ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#93 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 26, 2005 9:21 pm

Стивен Ирвинг писал(а):После чего посмотрел на Ричарда :
- А вы, молодой человек, не хотите ничего мне сказать ?
Дик был точно уверен, что ничего не хочет сказать. :x К сожалению, говорить что-то было надо. :(
- Эээ... сэр... - осторожно начал он, - разве я могу быть уверенным в том, что может произойти через год? :roll: Вдруг случится что-нибудь такое, что... ну... нельзя будет иначе? :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#94 Сообщение Джейд » Сб мар 26, 2005 9:47 pm

Стивен Ирвинг писал(а):
Джейд писал(а): - Обещаю не...не заглядывать в трюм без разрешения - быстро сказала она, поднимая глаза на шведа. :P
Ирвинг улыбнулся и посмотрел на девочку:
- Значит, вы обещаете более не ходить в трюм ?
После чего посмотрел на Ричарда :
- А вы, молодой человек, не хотите ничего мне сказать ?
- Обещаю не заглядывать - Девочка ослепительно улыбнулась, чуть сморщив курносый нос усыпанный крупными золотистыми веснушками. Зеленовато-карие, большие глаза смотрели подкупающе честно , и вообще весь ее вид буквально кричал, что это даже не просто честная и послушная девочка, а самый настоящий ангелочек, только растрепанный немного.
Но вот если всмотреться в эти искрящиеся глазки повнимательнее, сразу почему-то перед мысленным взором вставала пара очаровательных рожек и миленький хвостик...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#95 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 26, 2005 10:24 pm

- Господи, когда же это кончится? - мисс Корбетт лежала в постели не в силах встать, хотя желание дойти до доктора появилось уже достаточно давно, можно сказать с началом шторма. - Ведь знала же, что так будет, почему заранее не посоветовалась с мистером Льюисом что сделать, чтобы унять эту тошноту. А ещё неизвестно как там дети, все ли на месте, да и вдруг кому-то тоже плохо. Оставалось надеяться только на мистера Ирвинга.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#96 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб мар 26, 2005 10:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик был точно уверен, что ничего не хочет сказать. :x К сожалению, говорить что-то было надо. :(
- Эээ... сэр... - осторожно начал он, - разве я могу быть уверенным в том, что может произойти через год? :roll: Вдруг случится что-нибудь такое, что... ну... нельзя будет иначе? :?
- Ну так пообещайте, что во время этого плавания не полезете туда ,- Впрочем, шведу уже стало ясно, что никаких обещаний он не дождёться. Выслушивая все эти изворачивания, вся эта история... Стала его забавлять. И разумееться, посильный вклад внесла и юная мисс :D
Джейд писал(а): - Обещаю не заглядывать - Девочка ослепительно улыбнулась, чуть сморщив курносый нос усыпанный крупными золотистыми веснушками.
Шведу еле удалось сохранить серьёзное выражение лица. Вернее, почти. Не, какова чертовка - "не буду заглядывать" Будто её спрашивали про то будет ли она смотреть в трюм или не будет, чёрт подери :D
Он прошёлся по каюте, остановился и посмотрев поочереди на ребят тихо и серьёзно сказал:
- Ну как хотите. Не желаете обещать вы, тогда пообещаю вам я! Я обещаю вам следующее - если вы не понимаете слов и не оставите походы в трюм... Придёться применить иной метод убеждения. Хотя, признаться, мне бы этого очень не хотелось :(
Он вздохнул и перевёл дыхание:
- А теперь... Идите по своим каютам, ребята,- Мягко закончил он, - И я вас очень прошу - никуда не выходить до окончания шторма :? Пожалуйста...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#97 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 26, 2005 10:58 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Он прошёлся по каюте, остановился и посмотрев поочереди на ребят тихо и серьёзно сказал:
- Ну как хотите. Не желаете обещать вы, тогда пообещаю вам я! Я обещаю вам следующее - если вы не понимаете слов и не оставите походы в трюм... Придёться применить иной метод убеждения. Хотя, признаться, мне бы этого очень не хотелось :(
Вот это другое дело - подумал Дик. В том, что за лазание в трюме ему может грозить "иной метод" он знал давно. Интересно - мелькнула в голове мысль - а если бы я пообещал и, нарушив обещание, все же полез в трюм, он бы применил свои "иные методы"? Наверное, да. :) Правильно сделал, что не стал ничего обещать. Результат тот же, а на душе спокойнее. :)
Стивен Ирвинг писал(а):- А теперь... Идите по своим каютам, ребята,- Мягко закончил он, - И я вас очень прошу - никуда не выходить до окончания шторма :? Пожалуйста...
Дик поспешил откланяться.
- Всего доброго, сэр. Извините за беспокойство. Спасибо за помощь.
Он пропустил вперед Джейд, выскочил за ней следом и прикрыл за собой дверь.
- Ух... :? Думаешь, поможет? :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#98 Сообщение Джейд » Сб мар 26, 2005 11:17 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Стивен Ирвинг писал(а):Он прошёлся по каюте, остановился и посмотрев поочереди на ребят тихо и серьёзно сказал:
- Ну как хотите. Не желаете обещать вы, тогда пообещаю вам я! Я обещаю вам следующее - если вы не понимаете слов и не оставите походы в трюм... Придёться применить иной метод убеждения. Хотя, признаться, мне бы этого очень не хотелось :(
Вот это другое дело - подумал Дик. В том, что за лазание в трюме ему может грозить "иной метод" он знал давно. Интересно - мелькнула в голове мысль - а если бы я пообещал и, нарушив обещание, все же полез в трюм, он бы применил свои "иные методы"? Наверное, да. :) Правильно сделал, что не стал ничего обещать. Результат тот же, а на душе спокойнее. :)
Стивен Ирвинг писал(а):- А теперь... Идите по своим каютам, ребята,- Мягко закончил он, - И я вас очень прошу - никуда не выходить до окончания шторма :? Пожалуйста...
Дик поспешил откланяться.
- Всего доброго, сэр. Извините за беспокойство. Спасибо за помощь.
Он пропустил вперед Джейд, выскочил за ней следом и прикрыл за собой дверь.
- Ух... :? Думаешь, поможет? :?
Джейд подхватила с пола уже успевшую все слопатьзверюшку и быстро попятилась к двери - Спокойной ночи, Сэр! :P Приятных снов! :P (про себя - и крепких!) - Спасибо за помощь, мы все-все поняли!
Когда дверь в каюту воспитателя закрылась, девочка словно встряхнулась, скидывая с себя ангельскую личину, которая, было у нее такое нехорошее подозрение, ничуть не провела этого мистера Ирвинга.
- Мне кажется , поможет. Он вроде того...не того...не вредный. :roll: :P - Джейд оценивающе прищурилась - И книжки читает интересные. - Потом направилась по коридору к своей каюте и на ходу простодушно поинтересовалась - А что у него за методы такие? свои? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#99 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 26, 2005 11:30 pm

Джейд писал(а):- Мне кажется , поможет. Он вроде того...не того...не вредный. :roll: :P - Джейд оценивающе прищурилась - И книжки читает интересные.
- Да, я тоже думаю, что поможет.
Про себя Дик подумал, что пусть уж лучше с боцманом объясняется сильный мужчина. А то этот пират совсем обнаглел, рычит на мисс Корбетт, будто имеет на это какое-то право. :evil:
Джейд писал(а):- Потом направилась по коридору к своей каюте и на ходу простодушно поинтересовалась - А что у него за методы такие? свои? :roll:
- А? Методы-то? :oops: Да не знаю, он же у нас недавно появился. Так что посмотрим еще, какие у него методы. :?
Собственно, в характере возможных методов, которые мог использовать мистер Ирвинг при нарушении порядка, у Дика особых сомнений не было. :( Но делиться этими соображениями с Джейд он не стал. И в самом деле, новый воспитатель появился недавно, Дик с ним даже не успел еще толком познакомиться. Кто его знает... :?
- Ну что? Все, что собирались, сделали? Теперь по каютам и ждем утра? Пожалуй, и правда поспать не мешает.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#100 Сообщение Джейд » Пн мар 28, 2005 6:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А? Методы-то? :oops: Да не знаю, он же у нас недавно появился. Так что посмотрим еще, какие у него методы. :?
Собственно, в характере возможных методов, которые мог использовать мистер Ирвинг при нарушении порядка, у Дика особых сомнений не было. :( Но делиться этими соображениями с Джейд он не стал. И в самом деле, новый воспитатель появился недавно, Дик с ним даже не успел еще толком познакомиться. Кто его знает... :?
- Ну что? Все, что собирались, сделали? Теперь по каютам и ждем утра? Пожалуй, и правда поспать не мешает.
- Ладно, разберемся - Махнула Джейд рукой. - А поспать и правда хорошо бы...Только я еще к Артуру зайти хочу, на всякий случай... А ты иди, спокойной ночи! :lol: - Джейд уже направилась было к двери Артура, когда вдруз застыла посреди коридора и резко обернулась - глаза у нее были круглыми а губа прикушена - Дик!!! :shock: :shock: :shock: А травки??? мы же их там оставили... Сейчас, не дай бог, начнут ящики двигать, на них же как пить дать наткнутся!!! :shock: :? :x :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#101 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 28, 2005 7:38 pm

Джейд писал(а):- Ладно, разберемся - Махнула Джейд рукой. - А поспать и правда хорошо бы...Только я еще к Артуру зайти хочу, на всякий случай... А ты иди, спокойной ночи! :lol: - Джейд уже направилась было к двери Артура, когда вдруз застыла посреди коридора и резко обернулась - глаза у нее были круглыми а губа прикушена - Дик!!! :shock: :shock: :shock: А травки??? мы же их там оставили... Сейчас, не дай бог, начнут ящики двигать, на них же как пить дать наткнутся!!! :shock: :? :x :roll:
Дик задумался. :? Потом пожал плечами.
- Не должны. Мы их далеко от того места спрятали, не будут же они по всему трюму грузы ворошить. :? Да и что сейчас поделаешь? Так - либо найдут, либо нет. А лезть их перепрятывать, когда в трюме полно народу - точно попадемся. Подождем до утра, там видно будет. :roll:
И Дик направился к своей каюте.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#102 Сообщение Джейд » Пн мар 28, 2005 8:20 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик задумался. :? Потом пожал плечами.
- Не должны. Мы их далеко от того места спрятали, не будут же они по всему трюму грузы ворошить. :? Да и что сейчас поделаешь? Так - либо найдут, либо нет. А лезть их перепрятывать, когда в трюме полно народу - точно попадемся. Подождем до утра, там видно будет. :roll:
И Дик направился к своей каюте.
- Ну, может ты и прав... - Джейд решила не подымать панику раньше времени, может оно действительно все и так обойдется. Она помахала Дику на прощание и направилась к Артуру. Подойдя к его двери девочка рпислушалась - за дверью было тихо. Может, спит уже...Она нескольео минут колебалась, но все-таки постучала.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#103 Сообщение Артур Кендел » Вт мар 29, 2005 2:51 pm

Джейд писал(а): - Ну, может ты и прав... - Джейд решила не подымать панику раньше времени, может оно действительно все и так обойдется. Она помахала Дику на прощание и направилась к Артуру. Подойдя к его двери девочка рпислушалась - за дверью было тихо. Может, спит уже...Она нескольео минут колебалась, но все-таки постучала.

Артур осторжно подошел к двери и сначало выглул в щелочку и тихо спросил - кто там ? - попросту опасаясь что его ну ведь его видели в трюме ну точне не в трюме а на палубе а раз это он крикнул чпро течь значит и в трюме был .. вообщем теперь у него немного проснулся страх

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#104 Сообщение Джейд » Вт мар 29, 2005 4:01 pm

Артур Кендел писал(а): Артур осторжно подошел к двери и сначало выглул в щелочку и тихо спросил - кто там ? - попросту опасаясь что его ну ведь его видели в трюме ну точне не в трюме а на палубе а раз это он крикнул чпро течь значит и в трюме был .. вообщем теперь у него немного проснулся страх
- Это я, Джейд - девочка нетерпеливо переступала с ноги на ногу - в любой момент в коридор мог выйти кто-нибудь из взрослых а встречаться ни с кем из них ей не хотелось.
- Да открывай же, чего ты там раздумываешь! - Она раздраженно пнула дверной косяк.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#105 Сообщение Артур Кендел » Ср мар 30, 2005 8:28 pm

Артур убедившись что все нормально открыл дверь и впустил Джейд - ну что взяли хорька ?
Артур тяжело вздохнул - все таки такой план насмарку полетел где теперь снова горшок найти такой же да и простыня нужна он ту там оставил , ... -
а вообще так что вы там в трюме делали то 0_0

Ответить