Волны Средиземного моря

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#91 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 2:23

На следующее утро.

Утром Дик проснулся довольно поздно. Еще несколько минут он позволил себе поваляться в постели, прислушиваясь к ощущениям. Нет, все было в порядке, ни малейших признаков простуды. Что хорошо, конечно... Но означает, что разговора с мисс Корбетт не избежать. :( Никаких иллюзий по этому поводу Дик не питал: мисс просто так не успокоится и про назначенный разговор, конечно, не забудет. :( Значит, надо идти. А раз идти все равно придется, то не в характере Ричарда было откладывать неприятности на потом. :x Чем бы ни кончился разговор, закончить его до завтрака они еще успеют.
Он встал, заправил кровать (дядя Алан настаивал на том, чтобы он делал это сам), быстро оделся. Одеваясь, обнаружил в кармане вчерашнюю раковину, вытащил ее и, наконец-то, рассмотрел повнимательнее при свете. Ракушка как ракушка, ничего особенного. Только он знал, что она не подобрана где-нибудь на мелководье, где плещутся малыши, а оторвана от обросшего киля "Куин Элизабет". :roll: Створки раковины были плотно сжаты. Моллюск, похоже, благополучно пережил ночь в мокром кармане. :? Ну ничего, моллюска оттуда можно будет выковырнуть попозже - решил Дик, вновь сунул раковину в карман и, выйдя в коридор, направился к мисс Корбетт.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

#92 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, июн 14, 2006, 6:59

Бетти потянулась в постели и поняла, что несмотря на то, что легла вчера поздно, она отлично выспалась. Неспеша оделась, привела себя в порядок и решила прогуляться перед завтраком. Заодно можно было бы отыскать Дика, он тоже частенько выходил в это время на палубу.

Закрыв за собой дверь каюты, девочка направилась к выходу из надстройки и тут же увидела друга.

- Доброе утро, Дик, - улыбнулась она, - Пошли прогуляемся до завтрака?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#93 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 7:02

Мисс Корбетт встала уже довольно давно, но Дика, как и сказала вчера сама, так рано не ждала, надеясь, что он хорошо поспит и будет чувствовать себя значительно лучше.

Времени было более чем предостаточно, чтобы обдумать вчерашние события и сопоставить факты. И в результате всего этого ей пришла на ум одна догадка. По-началу она её откинула как невыполнимую, но вспомнив с кем имеет дело, отложила окончательные выводы до завершения разговора с Диком.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#94 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 8:11

Элизабет Льюис писал(а):- Доброе утро, Дик, - улыбнулась она, - Пошли прогуляемся до завтрака?
- О, Бетти... :) Доброе утро. :)
Дик радостно поприветствовал девочку и чуть было не двинулся следом за ней на палубу. :roll: Но тут же спохватился. :?
- О... :( Извини, Бетти... Я сейчас... Мисс Корбетт велела зайти к ней сегодня утром. :? Я вчера... В общем, кажется провинился... :( Я тебе потом расскажу, ладно? :roll: Как только она меня отпустит, так и погуляем. :roll: Скажи только, у тебя все в порядке? Ты вчера так поздно не спала... :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#95 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, июн 14, 2006, 10:06

Ричард Бойнтон писал(а): - О... :( Извини, Бетти... Я сейчас... Мисс Корбетт велела зайти к ней сегодня утром. :? Я вчера... В общем, кажется провинился... :( Я тебе потом расскажу, ладно? :roll: Как только она меня отпустит, так и погуляем. :roll:
- Хорошо, - несколько недоумённо проговорила Бетти, пытаясь представить когда же Дик успел провиниться, ведь вечером они виделись и он не сказал про это ни слова, - Тогда я тебя на палубе буду ждать.
Ричард Бойнтон писал(а): - Скажи только, у тебя все в порядке? Ты вчера так поздно не спала... :?
- Откуда ты знаешь? :shock: - тут уж простое недоумение перешло в настоящее удивление, - Ты не спал что ли? - и после вырвавшихся вопросов добавила, - Всё в порядке, мне просто неуютно одной было, - и чтобы стало яснее, добавила, - Страшный сон приснился.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#96 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 16:22

Элизабет Льюис писал(а):- Откуда ты знаешь? :shock: - тут уж простое недоумение перешло в настоящее удивление, - Ты не спал что ли?
- Ну да... Не спал. :oops: В том-то и дело... :( - несколько неопределенно объяснил Дик, - Просто... Ну, я не мог тогда к вам подойти. :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- Всё в порядке, мне просто неуютно одной было, - и чтобы стало яснее, добавила, - Страшный сон приснился.
- О... :(
Дик задумался на мгновение, соображая, что бы сказать, подходящее к случаю, чтобы выразить сочувствие, ничего не придумал и просто поинтересовался:
- Но сейчас ты уже ничего не боишься? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#97 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, июн 14, 2006, 16:26

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну да... Не спал. :oops: В том-то и дело... :( - несколько неопределенно объяснил Дик, - Просто... Ну, я не мог тогда к вам подойти. :oops:
- Ладно, потом расскажешь. Надеюсь мисс не будет тебя слишком сильно ругать, - Бетти не хотелось, чтобы Дик сейчас уходил, но не мог же он не явиться к воспитательнице, если она его ждёт.
Ричард Бойнтон писал(а): - Но сейчас ты уже ничего не боишься? :roll:
- Нет, что ты, - Бетти разулыбалась, - Я ещё ночью перестала бояться, после того как мы с мисс корбетт погуляли.

- Ну что, я пойду? Тебе наверное пора?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#98 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 16:37

Элизабет Льюис писал(а):- Ладно, потом расскажешь. Надеюсь мисс не будет тебя слишком сильно ругать
- Ага... Расскажу... :oops:
Дику тоже очень хотелось надеяться, что мисс Корбетт не будет его слишком сильно... ругать. :? :oops: Особенно теперь. После некоторых объяснений с мисс ему бывало ужасно трудно гулять с Бетти, изображая вид веселый и беззаботный. :( :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- Нет, что ты, - Бетти разулыбалась, - Я ещё ночью перестала бояться, после того как мы с мисс корбетт погуляли.
- Вот и хорошо. :) Мисс Корбетт - она хорошая, верно? :wink:
Только вот провинившись лучше ей не попадаться - мысленно добавил он. Но вслух говорить не стал, конечно. Зачем Бетти это знать? Она то никогда не провиняется. :roll: Дик вспомнил, как после полета в Неаполе он просил девочку сдерживать его поступки... Да... Вот если бы он перед ночным купанием заглянул к Бетти посоветоваться, она бы наверняка сказала ему никуда не ходить. :? Может, оно было бы и к лучшему? :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- Ну что, я пойду? Тебе наверное пора?
- Да, Бетти, пора. :( Я постараюсь побыстрее. Не скучай. :wink:
Дик помахал девочке рукой и решительно направился к двери воспитательницы. Правда, решимость его быстро угасала по мере приближения к каюте мисс Корбетт... :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#99 Сообщение Элизабет Льюис » Ср, июн 14, 2006, 18:48

Ричард Бойнтон писал(а): - Вот и хорошо. :) Мисс Корбетт - она хорошая, верно? :wink:
- Хорошая, - согласилась Бетти, - я сначала не хотела к ней идти, но больше ни у кого не горел свет и мне пришлось, правда потом я была уже рада, что так вышло.
Ричард Бойнтон писал(а): - Да, Бетти, пора. :( Я постараюсь побыстрее. Не скучай. :wink:
- Удачи, - пожелала она другу и вышла на палубу, пытаясь угадать что же всё же сделал Дик.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#100 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 21:13

К тому моменту, как Дик дошел до каюты мисс Корбетт, решимости не осталось совсем. :oops: Кроме того, он сообразил, что заговорившись с Бетти, так и не успел обдумать, что же он будет говорить воспитательнице. :? Судя по ее словам о предстоящем серьезном разговоре, в его слова о прогулке она не поверила ни на пенни. :(
Пройдясь вдоль коридора туда-сюда, Дик подбадривал себя, тихо насвистывая "Макферсона перед казнью". :roll: Дойдя до слов "но жалок тот, кто смерти ждет, не смея умереть", он разозлился на себя достаточно, чтобы постучать в дверь громко и отчетливо, как это обычно делал дядя Алан. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#101 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 22:40

Ричард Бойнтон писал(а): Дойдя до слов но жалок тот, кто смерти ждет, не смея умереть", он разозлился на себя достаточно, чтобы постучать в дверь громко и отчетливо, как это обычно делал дядя Алан. :roll:
- Да-да, войдите, - проговорила мисс Корбетт, как только услышала стук в даерь. В том что это Дик, она ничуть не сомневалась.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#102 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 22:53

Мэри Корбетт писал(а):- Да-да, войдите, - проговорила мисс Корбетт, как только услышала стук в даерь. В том что это Дик, она ничуть не сомневалась.
Дик сделал глубокий вдох, словно вновь собирался нырнуть, и толкнул дверь.
- Доброе утро, мисс... Вот, я пришел... Вы сказали - поговорить.... Серьезно. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#103 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 23:09

Ричард Бойнтон писал(а): - Доброе утро, мисс... Вот, я пришел... Вы сказали - поговорить.... Серьезно. :roll:
- Здравствуй, - поприветствовала она мальчика, внимательно осматривая его, - проходи, садись. Сейчас мы обязательно обсудим твою ночную э... прогулку, но сначала скажи как ты себя чувствуешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#104 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 23:15

Мэри Корбетт писал(а):- Здравствуй, - поприветствовала она мальчика, внимательно осматривая его, - проходи, садись.
Дик прошел и неловко сел на краешек стула. Он не любил сидеть во время разговоров. Особенно - серьезных. :? Расхаживая туда-сюда, он чувствовал себя гораздо свободнее. А вот мисс Корбетт, как и дядя Алан, кстати, предпочитали беседовать сидя. :( Спорить он не стал, но чувствовал себя крайне скованно. :?
Мэри Корбетт писал(а):- Сейчас мы обязательно обсудим твою ночную э... прогулку, но сначала скажи как ты себя чувствуешь?
- О... Хорошо. Все в порядке, мисс. Спасибо. Вы вчера... :oops: Это здорово помогло. Я здоров, мисс. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#105 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 23:26

Ричард Бойнтон писал(а): - О... Хорошо. Все в порядке, мисс. Спасибо. Вы вчера... :oops: Это здорово помогло. Я здоров, мисс. :roll:
- Очень рада, что ты не заболел. Значит можем переходить к основной цели нашей встречи. Я повторю тебе вчерашний вопрос и очень надеюсь, что ты хорошо подумал, что ответишь мне на него, - мисс Корбетт сделала небольшую паузу, - Что ты вчера делал на палубе и почему был мокрый?

Ответить